Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы И-трейдинг в России: теперь не только акции Одной из самых быстро развивающихся интернет-технологий в сфере электронной коммерции в России является интернет-трейдинг. До недавнего времени через Сеть были доступны только торги акциями компаний и государственными ценными бумагами. Благодаря новой разработке компании "МФД-ИнфоЦентр" участники рынка смогут проводить сделки через интернет не только на фондовом, но и на финансовых рынках.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


И-трейдинг в России: теперь не только акции
6 декабря в Центре Интернет Технологий (ICE Center) состоялся семинар, посвященный новым возможностям платформы FS Trading (Finance Stock Trading), организованный компаниями "МФД-ИнфоЦентр" и Jet Infosystems при поддержке Sun Microsystems и Oracle. Представленная разработка, по мнению выступавших, обеспечит внедрение интернет-технологий в те финансовые сегменты, где они пока еще не получили широкого распространения, в частности на рынке конверсионных операций, а также в секторе наличной валюты.
Говоря о значимости данного события, следует упомянуть об огромном потенциале, который имеет новая технология на денежном рынке. Так, доля электронных сделок через шлюз в Секции фондового рынка ММВБ, по данным на октябрь 2000, года составляет около 25%, при объеме 1,7 млрд. долл., что является весьма скромным показателем по сравнению с возможными оборотами на финансовых рынках. Общий объем сделок на данном рынке составляет по самым приблизительным оценкам около 50 млрд. рублей в день.
Прельстившись перспективами продаж своего продукта операторам в столь впечатляющей нише, компания "МФД-ИнфоЦентр" и разработала платформу FS Trading, на основе которой была создана система и-трейдинга NetInvestor. Данное приложение уже давно известно трейдерам, но до сих пор использовалось ими исключительно для совершения сделок с акциями на фондовом рынке. FS Trading является первой отечественной промышленной платформой, предназначенной для создания систем, обеспечивающих торговые операции с финансовыми инструментами через интернет. В данный момент на ее базе реализуется ряд заказных проектов, связанных с валютным дилингом, организацией межбанковских сделок на рынке ДЕПО и т.д.
В своем докладе, посвященном возможностям нового продукта, Александр Клычков, директор "МФД-ИнфоЦентра", рассказал о составляющих системы. Основным модулем FS Trading является FST Collecting&Distribution, осуществляющий автоматический сбор заявок, а также предоставление информации в режиме онлайн о состоянии рынка и персонализированных данных клиента. Данный модуль позволяет использовать систему не только индивидуальным участникам, но и создавать на ее основе дилинговые залы и региональные центры.
Новой функцией, разработанной именно для финансовых инструментов является FST Market builder - элемент, позволяющий создавать собственные внебиржевые торговые системы. Данная возможность представляет интерес для участников рынка, проводящих операции с ценными бумагами, доступ к которым через интернет-шлюз пока невозможен. Так, брокер, использующий FS Trading, может собирать заявки от клиентов (например, на покупку или продажу бумаг по муниципальным займам), а затем самостоятельно удовлетворять их на бирже.
Другими элементами FS Trading выступают FST Business logic, задающий правила изменения лимитов, портфелей, состояния счетов и других параметров и FST Deal chat, организующий переговоры между участниками рынка и позволяющий создать собственную систему документооборота. При проведении юридически значимых консультаций, проводимых через интернет, система позволяет архивировать текст переговоров и сохранять их на центральном сервере в защищенном состоянии.
Для создания отказоустойчивого продукта на системном уровне разработчики использовали операционную систему UNIX и серверы Sun. По мнению создателей, именно такая программно-аппаратная база способна обеспечить надежность приложения для промышленного применения, без ограничений на расширение системы. В качестве интегратора партнером проекта выступает компания Jet Infosystems.
13.12.2000
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100