Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы Финансовые брокеры помогают избежать кризиса Сегодня, в разгар экономического кризиса, возможности, предоставляемые финансовыми брокерами стали актуальными как никогда.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Финансовые брокеры помогают избежать кризиса
Нынешняя экономическая ситуация, как в Украине, так и в мире в целом, немногих оставляет равнодушными. За считанные недели курсовых колебаний национальной валюты, граждане Украины в буквальном смысле "ощутили" всю важность и необходимость знаний и опыта в анализе и принятии решений на валютном рынке. Текущий кризис показал, что принципы и технологии защиты сбережений граждан, а так же грамотного их инвестирования является одними из ключевых моментов и является основой экономической и финансовой культуры общества в целом.

С чего начать?!

Конечно же с попытки понять, что вообще происходит в экономике страны и определения масштабов угрозы Вашим финансовым активам. Под "активами" мы имеем в виду наши деньги, или то, что очень быстро может в них превратиться с минимальными потерями для Вас (недвижимость, земля, драгоценные металлы). Приблизительно понять, что происходит в экономике страны можно по тому, как стремительно растет или падает:

- безработица;

- стоимость товаров и услуг (в том числе энергоносители - бензин, газ);

- курс национальной валюты по отношению к основным мировым валютам;

- политическая ситуация

Теперь нам не сложно определить "диагноз" текущей ситуации и перейти к следующему этапу.

Принятие решения по уменьшению финансовых рисков.

Вот несколько проверенных истин:
- держи руку на пульсе - мы должны регулярно отслеживать и анализировать состояние хотя бы выше перечисленных экономических показателей;

- не складывай яйца в одну корзину - значит что:

а) Ваши денежные сбережения необходимо распределять в пропорции между несколькими валютами (евро, доллар, грн.);

б) не храните все средства в одном банке;

в) Ваши активы не должны храниться лишь в деньгах (пусть и разных валютах). Это могут быть так же драгоценные металлы, сырье, недвижимость, земля, антиквариат и даже средства производства (верстаты, транспортные средства, комплектующие.)

- семь раз отмерь, один отрежь - никогда не принимайте спонтанных решений! Финансы не любят суматохи, тем более паники. Защитить Ваши активы способны базовые знания, холодный расчет и дисциплина. После этого, можно говорить о том, как приумножить Ваши активы.

- учиться, учиться и еще раз учиться! - это никогда не поздно и всегда актуально! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно совершенствуйте свои знания в области международных финансов, поскольку это является подпочвой правильного анализа экономической ситуации и как следствие адекватных решений по финансовым рискам и потенциальной прибыли.

Говоря о существующей ситуации, справедливо будет отметить и тот факт, что в течение вот уже нескольких лет в Украине активно развивается рынок интернет-трейдинга, предоставляющего возможности инвестирования на международных финансовых рынках. Примечательно то, что именно сегодня, в разгар экономического кризиса, инвестиционные возможности, предоставляемые финансовыми брокерами стали актуальными как никогда. Обусловлено это тем, что технологии интернет-трейдинга позволяют Вам оперировать активами без реального снабжения, зарабатывая при этом на разнице рыночной стоимости. Более того, на рынке финансового консалтинга присутствуют компании, предоставляющие качественные и комплексные услуги, благодаря которым Вы сможете оперативно получать всю необходимую Вам рыночную информацию, аналитические материалы, учебные программы, а также доступ к мировым финансовым рынкам. Именно такой подход к заданию сохранения и приумножения Ваших активов, совокупно с комплексным и качественным анализом способен обеспечить Вам достижение поставленных целей.
27.03.2009Источник: TCH.ua
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100