Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Технологии нового века Разрабатывая и внедряя новую технологию удаленного банковского обслуживания, Судостроительный банк руководствовался именно этим принципом. Что ожидает прежде всего клиент от хорошего банковского сервиса? Высокую скорость расчетов, отсутствие ошибок, высокую надежность и низкие тарифы.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Технологии нового века
Эти постулаты и положены в основу системы Sbank.ru.
Все платежи в системе проводятся "день в день", продлен операционный день. Клиент имеет возможность получать самую оперативную информацию о состоянии своего банковского счета. Причем информация о платежах, поступивших в адрес клиента, становится доступной ему на экране его компьютера одновременно с поступлением данной информации в банк. Это высвобождает дополнительное время для принятия более взвешенных управленческих решений и позволяет компании интенсифицировать свой платежный оборот. Клиенту не нужно подстраивать свой график под график работы банка: Sbank.ru работает 24 часа в день 7 дней в неделю.
Платежный документ, созданный отправителем, сразу направляется в адрес получателя, минуя многие стадии внутрибанковской обработки, - тем самым увеличивается скорость взаиморасчетов и усиливается контроль.
Система настроена очень дружественно по отношению к пользователю: нет необходимости быть технически подкованным специалистом, чтобы работать в ней. Любая допущенная ошибка автоматически отлавливается, и на экране высвечивается предупреждение. Каждая операция снабжена комплексом подсказок и подробными инструкциями.
Уже сегодня система Sbank.ru позволяет клиенту производить в режиме удаленного доступа основные необходимые операции: получать выписки из лицевого счета за любой период времени (включая промежуточную выписку за текущий день), осуществлять платежи в рублях и иностранной валюте, направлять в банк заявления на покупку и продажу иностранной валюты, а в случае необходимости запрос на отзыв ранее отправленного документа или любое официальное сообщение, подписанное электронной цифровой подписью (ЭЦП) отправителя.
Применение в системе технологии несимметричных ключей ЭЦП и средств защиты, используемых основными финансовыми и банковскими учреждениями мира, позволяет банку не только гарантировать конфиденциальность передаваемой коммерческой информации, но и исключить возможность подделки финансового распоряжения клиента. Система автоматически идентифицирует автора сообщения, а современные технические средства не позволяют подделать ключ длиной 1024 бит.
Но надежность системы не всегда связана только с применением средств информационной защиты. Не менее важны бесперебойность работы и легкость доступа. Для предотвращения технических перебоев, связанных с несовершенством каналов связи, в системе Sbank.ru применяются зеркала, т.е. система работает на двух идентичных серверах, каждый из которых подключен через свои каналы связи. В случае затрудненности доступа к одному из серверов, другой берет дополнительную нагрузку на себя и обеспечивает бесперебойность работы системы.
Не последняя по значению, особенность системы Sbank.ru - тарифная политика. Логика любого бизнеса гласит: дополнительный сервис должен стоить дополнительных денег. Sbank.ru эту логику нарушает: подключение и обслуживание клиентов в системе бесплатно, более того, банк предоставляет участникам системы льготные тарифы на банковские услуги. Подобная стратегия объясняется не только и не столько маркетинговым ходом, но и объективными предпосылками: обслуживание клиентов в Sbank.ru обходится банку значительно дешевле, чем в живую. Поэтому существующие тарифы не только не будут подняты после окончания рекламной акции (как это бывает обычно), но и предполагают дальнейшее снижение.
И еще в системе Sbank.ru важно то, что она находится в постоянном развитии и совершенствовании: ведь для успеха в новой экономике необходимо не только знать и удовлетворять потребности клиентов, но и делать это лучше всех.
17.10.2000
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100