Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Брокерские услуги в Интернет (окончание) Интернет-брокеридж - услуга, предоставляемая инвестиционным посредником, которая позволяет клиенту осуществлять покупку/продажу ценных бумаг и валюты в реальном времени через сеть Интернет.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Брокерские услуги в Интернет (окончание)
Начало статьи...

3. Интернет-брокеридж: сайт компании или программное обеспечение?

Предоставление брокерские услуг через интернет достаточно новый вид деятельности, поэтому трудно сказать, какой вид интернет-брокериджа наиболее предпочтительный как для компании, так и клиента.
Для профессиональных инвесторов, скорее всего, понадобится специальное программное обеспечение, такое как предлагают Killiney Investments и Гута-банк. Этим инвесторам всегда нужна полная финансовая информация и специальные инструменты для ее анализа. Для простых инвесторов будет достаточным управление своим портфелем с помощью сайта компании. В последнем случае управление собственными активами инвестор может вести с любого терминала, имеющего доступ в Интернет. Для профессионального инвестора это не так важно, т.к. он обычно пользуется одним рабочим терминалом.
С точки зрения компании, трудно сказать какой способ брокерских услуг принесет большую прибыль. При использовании программного обеспечения нужно учитывать затраты на его разработку. В данном случае прибыль будет складываться за счет продаж этого программного обеспечения, и ежемесячной оплаты, которую будет вносить пользователь. При использовании сайта компании для предоставления брокерских услуг, затраты на создание данной услуги значительно меньше, но и прибыль в данном случаи также будет меньше. Она будет складываться из комиссионных, которые инвестор должен платит при каждой транзакции. При выборе того или иного способа предоставления данной услуги, компания должна учитывать потенциальное количество клиентов, отдающие свое предпочтение тому или иному виду интернет-брокериджа.
В России на данный момент обычный инвестор не готов платить около $80 ежемесячно за получение финансовой информации и возможность управлять своим инвестиционным портфелем. Такой инвестор не так часто совершает транзакции, поэтому ему выгоднее платить комиссионные за каждую сделку, а информацию он может получать относительно бесплатно из других источников: журналы, газеты, сайт компании, которая ему предоставляет брокерскую услугу, другие сайты Интернет.

III. Разработчики программного обеспечения для e-Бизнеса
BROKAT
Brokat – одна из крупнейших транснациональных компаний, которая разрабатывает программное обеспечение для е-Бизнеса (e-Business). Компания Brokat была основана в 1994 году и в своем рабочем составе имеет 512 человек в 14 странах. Вместе с исследовательским центром Meridian Research, Brokat занимает лидирующее место в мире в такой области электронных услуг, как интернет-банкинг. Основным продуктом компании является система TWISTER. Эта глобальное программное обеспечение (industry-wide software) позволяет с помощью IT технологий и электронных каналов связи (Интернет, сотовый телефон, call center и др.) проводить различные финансовые операции между финансовыми институтами и юридическими или физическими лицами. На данный момент систему TWISTER используют больше 2000 компаний, такие как: Deutsche Bank, Allianz, ABN Amro и др.
Электронные каналы, использующиеся в системе TWISTER:
- Персональный компьютер и сеть Интернет.
- Мобильный телефон
- Через операторский центр (call center)
- Интерактивное телевидение (Web-TV)
Компания BROKAT с помощью системы TWISTER пытается решить две проблемы:
1. Создание интерфейса, который позволяет клиенту банка обмениваться данными с бэк-офисом банка (Back-end system).
2. Взаимоотношение различных каналов электронной торговли через стандартные модули (integration of various electronic sales channels via standard modules).
Основное назначение системы TWISTER – облегчение взаимоотношений покупателей и бизнес партнеров (to integrate customers and business partners)
Система TWISTER 2.3. позволяет любой компании создать так называемый виртуальный офис (e-front office). Е- офис позволят компании осуществлять техническую поддержу покупателя, общаться с ним через Интернет. Так же е-офис можно использовать для продажи информационных продуктов и предоставления информационного сервиса (virtual products and services).
TWISTER 2.3 имеет следующие отличительные функции и модули:
- SAP R/3 – протокол-система, с помощью которой взаимодействуют субъекты TWISTER.
- X-PAY – система позволяющая клиентам банка производить покупки в веб-магазинах, с помощью таких платежей как: credit card, electronic direct debit, loyalty cards and cash cards. X-PAY – состоит из трех подсистем – X-PAY сервер (выполняет роль POS терминала), шлюз X-PAY, X-PAY Wallets – программа, которая интегрируется в броузер пользователя.
- X-AGENT – взаимодействие клиента и операторского центра через сайт компании – интеграция веб-страницы и call center.
- X-PRESSO – компонент системы отвечающий за безопасность транзакий (длина ключа 128 бит)

Financial Objects
Financial Object - компания, которая разрабатывает программное обеспечение для международных банков. Financial Objects - вторая по величине компания работающая в данной отрасли в мире. Компания Financial Objects имеет около 250 клиентов по всему миру. Основным продуктом компании является система Active Bank.

Active Bank
Назначение Active Bank – сделать более легкими отношения между банком и его клиентами. Active Bank подразумевает: наличие бэк-офиса с системой обработки данных поступающих от клиента, и терминал с помощью которого клиент отправляет эти данные (в системе Active Bank таким терминалом может быть только персональный компьютер). Система Active Bank построена на платформе ActiveBank Application Platform, которая в свою очередь использует такие технологии как Windows-NT, SQL Server 7, DCOM, DNA, OLE-DB и WOSA. (интерфейс пользователя построен по технологии Microsoft – "object-oriented design")
Система Active Bank поддерживает несколько языков и является мультивалютной.
Данная система может устанавливаться как в отдельном филиале банка, так и охватывать все отделения.
Financial Object предоставляет свои услуги двумя способами:
1. Компания разрабатывает систему Active Bank под конкретного заказчика, устанавливает ее, осуществляет техническую поддержку и т.д.
2. Компания выдает лицензию банку на платформу ActiveBank Application, что бы банк сам разрабатывал для себя ПО на ее основе.
Система Active Bank поддерживает различные комбинации частных, закрытых и публичных сетей:
- Extrenet
- Intranet
- Internet
Для улучшения интерфейса пользователя в системе Active Bank поддерживаются следующие компоненты:
- Язык HTML
- Java Script
- Язык Dynamic HTML
- Поддержка ActiveX
- Java™ Applets
- Интеграция с Microsoft Office

Сравнение TWISTER и Active Bank.
Система TWISTER компании BROKAT является глобальным программным обеспечением. Эта система предназначена не только для банков. Компании, использующие данную систему могут вести свое деловые отношения с бизнес партнерами (дилеры и поставщики) через электронные каналы связи. В то время как система Active Bank компании Financial Objects может использоваться только банками, которые с помощью этой системы имеют возможность предоставлять своим клиентам услугу удаленного управления банковским счетам. Так же системы Active Bank использует ограниченный набор каналов связи – каналы связи, базирующиеся только на компьютерных сетевых технологиях. Компания BROKAT наоборот старается использовать новые технологии для развития каналов связи в системе TWISTER: Web-TV, WAP.
05.10.2000
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100