Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-банкинг  Публикации  Интернет Финансы Продвинутый интернет-банк Интернет-банкинг является одним из наиболее динамично развивающихся банковских сервисов во всем мире. Качество работы банка с клиентами определяется не только набором оказываемых услуг, но и уровнем разработки новаторских технологий и идей, которые значительно упрощают процесс взаимодействия клиентов с банком. Новинку сезона - U-Net Business (интернет-банк для предприятий) предлагает Eesti Uhispank.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Продвинутый интернет-банк
Виктория Юрманн

Интернет-банкинг является одним из наиболее динамично развивающихся банковских сервисов во всем мире. Качество работы банка с клиентами определяется не только набором оказываемых услуг, но и уровнем разработки новаторских технологий и идей, которые значительно упрощают процесс взаимодействия клиентов с банком. Новинку сезона - U-Net Business (интернет-банк для предприятий) предлагает Eesti Uhispank.
Одной из приоритетных задач, наверное, любого банка является развитие качества обслуживания. И тут не обойтись без прогрессивных информационных технологий, постоянного обновления и совершенствования системы удаленного обслуживания клиентов.
U-Net был предложен Юхисбанком на рынке банковских услуг в качестве более простого и удобного платежного инструмента в 1998 году. Поступательное развитие услуг интернет-банкинга превратило U-Net в электронную банковскую контору, а новая версия U-Net Business - это уже персональная (электронная) финансовая среда, предназначенная для коммерческих структур.
Интернет-банк U-Net Business создан для предпринимателей и руководителей предприятий и позволяет им общаться с Юхисбанком посредством компьютера с любым интернет-соединением в любое удобное время, независимо от своего местонахождения. U-Net Business подразделяется на две составные части - осуществление сделок и запросов и управление финансами с определением прав для пользователей системы внутри предприятия.
В рамках U-Net Business Юхисбанк предлагает широкий ассортимент услуг, связанных с платежами, запросами, банковскими картами, инвестициями и прочими услугами типа почтового ящика, информации по счетам и осуществление платежей в других балтийских банках SEB. Словом, все как всегда.
Новизна U-Net Business заключается прежде всего в том, что пользователю - руководителю фирмы обеспечен полный обзор финансового состояния предприятия, поскольку все счета фирмы, карточки, кредиты и все другие договоры сведены воедино и связаны с U-Net. Кроме того, интернет-банк совмещен с бухгалтерскими программами, что позволяет направлять платежи в U-Net непосредственно из бухгалтерской программы, без дополнительного ввода данных платежа, а также импортировать выписки с банковских счетов непосредственно в бухгалтерскую программу. Это, естественно, облегчает работу и экономит время.
Еще одно немаловажное качество U-Net Business состоит в том, что руководитель - член правления фирмы может делегировать права на управление денежными средствами как внутри самого предприятия, так и вне его, предоставив это право фирме, ведущей бухгалтерское обслуживание, не теряя контроля над состоянием финансов. В данном случае руководитель предприятия сам определяет, кто из его подчиненных будет пользоваться счетами предприятия и к какой информации будет допущен работник. При этом так называемый вес подписи ограничивает возможности работника при осуществлении платежей, а платежные поручения на крупные (именно для данного предприятия) суммы должны подтверждаться несколькими работниками предприятия, имеющими соответствующий суммарный вес подписи. Для входа в систему
U-Net Business каждый работник использует личный пароль интернет-банка, и потому всегда есть возможность проверить, кем было сделано перечисление или заключен договор.
"Новизна U-Net Business - в электронном принципе установления права пользования. Для установления лимитов или внесения изменений руководителю предприятия не нужно идти в контору банка, - говорит директор дивизиона Е-технологий и операций Яан Тамм. - Лицо, заключающее договор, может изменить права пользователей на операции или лимиты, а также права доступа к информации в любой момент. Но до внесения изменений банковская программа делает запрос в Коммерческий регистр, чтобы проверить статус члена правления в данный момент."
Пилотный проект U-Net Business был осуществлен в сотрудничестве с Эстонским центром исследований окружающей среды, имеющим пять филиалов в разных городах страны. Председатель правления Энн Отса отметил удобство и функциональность новой услуги, безопасность ее использования. Кроме того, коммерческие клиенты могут теперь пользоваться интегрированной с U-Net Business дебетной картой Visa Business Electron. Такая карта, наделенная новыми возможностями, сокращает потребности предприятия в наличных деньгах, вместо них работник получает ограниченные права на использование дебетной карты предприятия.
Visa - самая известная платежная карта в мире, посредством которой ежегодно осуществляются платежи на сумму более 2 триллионов долларов США. Карта акцептуется в 25 млн точках и 760 тыс. платежных автоматах по всему миру. Владельцы Visa могут воспользоваться различными льготами турагентства ITP, которое специализируется на обслуживании бизнес-клиентов, предлагая услуги 7000 отелей в 180 странах. В Эстонии почти половина выданных платежных карт составляют карты Visa Electron. Из 233872 карта, выданных Юхисбанком, 169870 составляют Visa Electron.
Интегрированность Visa Electro с U-Net Business позволяет руководству фирмы или бухгалтерии в любое время просмотреть сделки, осуществленные пользователем карты, а также менять лимиты пользования карты, заказывать или закрывать карты в системе он-лайн.
Для использования U-Net Business вполне достаточно иметь подсоединение к интернету, без каких-либо специальных программ.
06.09.2002Источник: Эстония № 115, 2002
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100