Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФондовый рынок России  Публикации  Интернет Финансы НВФБ завоевывает регионы Недавно в Саратове прошел семинар для предприятий-эмитентов Приволжского федерального округа и профессиональных участников фондового рынка. Представив свои новые продукты и услуги, Нижегородская валютно-фондовая биржа завоевала саратовский рынок.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


НВФБ завоевывает регионы
Маргарита Спиричева

Недавно в Саратове прошел семинар для предприятий-эмитентов Приволжского федерального округа и профессиональных участников фондового рынка, на котором шла речь о корпоративных облигациях, их высоких доходностях и перспективах. Представив свои продукты и услуги, Нижегородская валютно-фондовая биржа (НВФБ) завоевала саратовский рынок.
Рынок корпоративных облигаций увеличивается серьезными темпами, и сейчас объем торгов на нем составляет около 60 млрд. рублей. Перспективы большие, но для крупных компаний. Первый выпуск обойдется дорого, но через два-три года затраты на содержание займа составят всего 17%. Чтобы получить отдачу, нужно сделать первоначальные вложения порядка 1 млрд. рублей. Все зависит от менеджмента предприятия. Многие региональные рынки еще не подготовлены, задерживают весьма скромные технологические возможности. Внедрять дорогие московские или питерские продукты средств не хватает. И здесь неожиданно выручили разработки нижегородской биржи, которая также является дистрибьютором услуг ММВБ.
На семинаре был представлен первый в Саратове интернет-трейдинг, осуществленный при помощи специалистов нижегородской биржи, которые разработали достаточно дешевые информационные программные продукты, каналы связи. Они создали технический узел между НВФБ и ММВБ, взяли в аренду шлюз и стали подключать региональных операторов, снижая их затраты. Кроме того, НВФБ предоставляет услуги по продаже фьючерсов, опционов, купле-продаже валюты. Как отметил директор саратовской инвестиционной компании "Доходный дом" Константин Прянишников, саратовский фондовый рынок далеко не так развит, как нижегородский или самарский. Нижегородцы ведут активную работу по популяризации рынка, привлечению инвестиций. НВФБ сделала хороший сайт по инвестициям в России. Сейчас в Саратове с нижегородской биржей работают многие местные банки и инвестиционные компании.
14.11.2001Источник: Биржа (Н. Новгород) № 42, 2001
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100