Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-страхование  Новости  Интернет Финансы Страховка одним движением мышки Хочу приобрести полис страхования здесь и сейчас, сидя за клавиатурой на своем рабочем месте! Это возможно? Что для этого нужно сделать?

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Страховка одним движением мышки
Ливенкова Т.

Запрос: страховые компании. Поиск: лучшие сайты. http//www.rosno.ru/. Готово.
Хочу приобрести полис страхования здесь и сейчас, сидя за клавиатурой на своем рабочем месте! Это возможно? Что для этого нужно сделать?
Обратиться в Центр интернет-продаж!
Возможность покупки страховых продуктов в online появилась на сайте РОСНО сравнительно недавно, около месяца назад, несмотря на то, что сама компания (одна из первых в своем сегменте) представлена в Интернет с 1997 г. За это время центр интернет-продаж реализовал более 70 полисов, 70% из которых составили полисы страхования автогражданской ответственности, 20% – страхования выезжающих за рубеж и 10% – другие виды страховых услуг.
Чтобы совершить покупку не выходя из дома, подвожу курсор к указателю "Центр интернет-продаж". Для удобства все страховые продукты сгруппированы по категориям. Меня интересуют те предложения, которые представлены в разделе "Путешествия": страхование выезжающих за рубеж, путешествующих по территории СНГ и Балтии; годовой полис страхования Travel Insurance Card (для тех, кто совершает частые поездки); "Зеленая карта" (полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выезжающих за границу на автомобиле).
Мне, как выезжающему за рубеж, предлагается несколько программ: страхование медицинских и медико-транспортных расходов. Дополнительно я могу застраховать себя от несчастного случая и свой бесценный груз в виде багажа, а также гражданскую ответственность на случай, если я причиню вред незнакомым людям.
Конечно, необходимо заранее выяснить, как будут развиваться события, в случае если путешествие по незнакомым местам сложится неудачно. Для этого перехожу к ссылке International SOS и Global Voyager Assistance Holding.
Медицинское обслуживание путешественников осуществляется при сотрудничестве страхователя с международными сетями сервисных компаний. В эти сети (на две из них имеются ссылки) включены несколько десятков координационных центров и клиник по всему миру, благодаря чему создается возможность оказывать медицинские и технические услуги путешественникам, где бы они ни находились. Четко отработанная структура сетей позволяет качественно и профессионально оказать неотложную помощь держателям полисов. На случай серьезных повреждений застрахованных, сервисные компании имеют соглашения с организациями, предоставляющими санитарные самолеты, обладающими опытом в организации медицинских эвакуации и репатриации. Диспетчерские службы работают круглосуточно семь дней в неделю, поэтому в любое время можно сообщить о происшедшем страховом событии.
Для того чтобы быть уверенной в том, что произошедшее со мной событие действительно является "страховым случаем", перехожу к ссылке "Условия договора страхования". Здесь перечислены все страховые события, при наступлении которых мне предоставят медицинскую и медико-транспортную помощь или выплатят страховое обеспечение.
Ознакомившись с описанием продукта и условиями договора страхования, рассчитываю стоимость полиса. Для этого ввожу данные в соответствующие ячейки: возраст, страна пребывания, страховая сумма, продолжительность поездки, род занятий (на тот случай, если я намереваюсь заниматься опасными видами спорта или профессиональной деятельностью, связанной с риском). Дополнительно страхую свой багаж, для чего выбираю страховую сумму. Кажется все! Теперь даю команду "Рассчитать". Соглашаюсь со страховой суммой и перехожу к оформлению полиса.
Для оформления полиса необходимо заполнить заявление. При заполнении анкеты, являющейся фактически заявлением на страхование, внимательно проверяю правильность заполнения полей, поскольку вся информация вносится в полис. В случае неверного заполнения полей, договор становится недействителен, а значит; страховое возмещение по нему не выплачивается.
После заполнения анкеты просматриваю страницы через безопасное соединение. Любые сведения, которыми я буду обмениваться с этим узлом, не доступны третьим лицам в Интернет, поскольку данные, внесенные покупателем в заявление-анкету, передаются в защищенном режиме, гарантирующем конфиденциальность, надежность и юридическую чистоту взаимодействия сторон.
Защищена и онлайновая оплата полиса при помощи кредитных карт, которую обеспечивает интегрированная система CyberPlat. При этом Продавец полиса не имеет доступа к реквизитам карточки, а Банк, с помощью которого осуществляется перечисление с карточного счета, – к информации о ее владельце и предмете покупки. К оплате принимаются карты VISA, EuroCard/MasterCard, Diners Club, JCB. Фактом оплаты считается подтверждение авторизации карты.
Страховая сумма, премия и выплата предлагаемых в Центре интернет-продаж продуктов установлены в долларах США. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Помимо оплаты при помощи кредитной карты предусмотрены такие варианты, как оплата наличными при получении полиса; в офисе РОСНО; в отделении Сбербанка. Об этих и других особенностях покупки полиса на сайте РОСНО подробно рассказывается в разделе "Как совершить покупку".
Если удобно производить расчеты безналичным способом, то следует оплатить счет в любом отделении Сбербанка в течение 3 дней (при этом дополнительно взимается 3% за услуги), но в этом случае дата начала страхования наступит только через три дня после даты оплаты. Чтобы подтвердить факт оплаты, нужно войти в раздел "Подтверждение оплаты", ссылка на который находится на первой странице Центра интернет-продаж, и заполнить форму. Полис оформляется после подтверждения факта оплаты. Оплатить стоимость полиса можно и в офисе РОСНО. Для этого нужно распечатать счет или запомнить номер полиса, после чего воспользоваться ссылкой "Где нас найти".
Оплата наличными при получении полиса подразумевает следующие операции. После того как заявление на страхование заполнено, стоимость рассчитана, выбирается способ оплаты. Я выбрала "Наличными курьеру". Мне предложили заполнить форму, в которой нужно указать контактный телефон, предпочтительное место и время доставки полиса (с 10.00 до 18.00 по рабочим дням). Оформленный полис мне бесплатно доставили "лично в руки". Курьерская служба РОСНО работает исключительно в пределах МКАД. А за указанной границей готовый полис можно получить в любом из близлежащих филиалов страхового общества.
Надо отметить, что из всех способов получения полиса наибольшим предпочтением у граждан пользуется курьерская доставка. По данным Центра интернет-продаж, 3/4 клиентов предпочитают получать полис из рук курьеров, выказывая тем самым свое доверие к страховой компании, и только 1/4 приезжает лично. Познакомиться с людьми, ответственными за мое благополучие, мне удалось в разделе "О компании/Руководство".
Особый раздел, так называемый "sos" сайта – "Помощь клиентам" – что делать, если все-таки наступил страховой случай. Здесь можно ознакомиться с информацией о том, как вести себя во время наступления страхового случая, заполнить заявление о наступлении страхового события, получить консультацию эксперта по электронной почте или телефону и т.д., В первую очередь, естественно, необходимо связаться с сервисной службой.
Если возникли вопросы при заполнении полиса, то с любого раздела сайта можно перейти на страничку юридического отдела РОСНО и адресовать их специалистам по соответствующим видам страхования.
Ну вот, теперь, когда со всеми юридическим формальностями покончено, остается только пожелать всем удачной покупки и счастливых, беззаботных путешествий!
15.02.2001Источник: Страхование в России
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100