Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы GetitKeepit: оплата коммуналки онлайн по-ирландски  Вопрос с оплатой счетов и коммунальных услуг во многих домашних хозяйствах стоит довольно остро – когда у пользователей просто не хватает времени уделить внимание всем без исключения счетам. Чтобы облегчить жизнь таким страждущим, был создан сервис GetitKeepit.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


GetitKeepit: оплата коммуналки онлайн по-ирландски
Вопрос с оплатой счетов и коммунальных услуг во многих домашних хозяйствах стоит довольно остро – когда у пользователей просто не хватает времени уделить внимание всем без исключения счетам. Или же когда у них просто из головы вылетает, что к определенному сроку все счета должны быть оплачены. Чтобы облегчить жизнь таким страждущим, был создан сервис GetitKeepit. Он позволяет просматривать и даже оплачивать все без исключения счета в одном месте – в учетной записи пользователя, созданной на сайте GetitKeepit.

Создана услуга GetitKeepit была весной 2010 года в Дублине, Ирландия. На данный момент она работает лишь в Ирландии и Великобритании, но в перспективе у разработчиков есть планы по расширению рынка и обслуживанию и других стран. Удобным в использовании GetitKeepit является то, что зарегистрированный пользователь может вносить в учетную запись информацию обо всех своих провайдерах, услугами которых он пользуется.

В итоге все счета от этих провайдеров будут генерироваться именно в его аккаунте на сайте GetitKeepit. Счета можно не только просматривать (для статистики и контроля), но и оплачивать напрямую с сайта в онлайновой среде с помощью таких платежных решений как PayPal и Realex. Среди компаний, сотрудничающих с GetitKeepit – не только коммунальные компании, но и провайдеры услуг кабельного телевидения, Интернета, мобильной связи и другие, которые работают в Ирландии и Объединенном Королевстве.

Разработчики GetitKeepit гарантируют безопасность всех данных по счетам пользователей. Защита обеспечивается стандартом, используемым в финансовой индустрии, что говорит само за себя. Зарегистрированным клиентам услуги GetitKeepit не стоит бояться за сохранность их личной информации. Кроме этого, сотрудники фирмы GetitKeepit также не имеют доступа к данным из учетных записей пользователя, о чем официально говорится на сайте в рубрике ЧаВо.

Для того чтобы получать счета от всех своих провайдеров коммунальных, банковских и других услуг, пользователю необходимо быть зарегистрированным не только на сайте GetitKeepit, но еще и на сайтах этих провайдеров. Это обеспечит максимальную интеграцию всех сервисов и импорт всех счетов от провайдеров в систему GetitKeepit.

Базовая услуга GetitKeepit не стоит ничего. Она заключается в работе со счетами в электронном формате и возможности оплачивать их по Интернету. Также сайт предлагает и два платных пакета услуг – Silver и Gold по цене в €8 и €15 соответственно. Эти пакеты гарантируют сканирование 10 (Silver) и 20 (Gold) страниц счетов и загрузку изображений в учетную запись. Это, видимо, дает пользователям возможность распечатывать изображения реальных счетов.

Регистрация на сайте требует внесения имени пользователя, адреса электронной почты, пароля, указания страны проживания и номера мобильного телефона. Последнее нужно, чтобы пользователь имел возможность при желании поменять пароль своего аккаунта.

Наконец, GetitKeepit позволяет пользователям и устанавливать связь сервиса со своим адресом электронной почты с той целью, чтобы ресурс автоматически отправлял на почту напоминания о необходимости оплатить счета. Напоминания будут оправляться сервисом строго в указанную пользователем дату.

Среди плюсов услуги – возможность отслеживать не только платежи, но и траты по тем или иным коммунальным услугам (сайт даже предлагает и аналитические инструменты для сравнения трат из месяца в месяц). Кроме этого, пользоваться GetitKeepit все же можно бесплатно, получая уведомления о времени оплаты счетов, платить по ним онлайн, даже не покидая сайта. К тому же разработчики GetitKeepit позиционирую свой сервис как способствующий сбережению природы. Ведь он переносит оплату счетов в виртуальную среду и избавляет пользователей и провайдеров от необходимости тратить бумагу в процессе рассылки и оплаты счетов. Наконец, доступ к учетной записи и, следовательно, всей информации по счетам клиент сайта может иметь в любое время в режиме 24/7/365.

В Рунете на сегодняшний день таких интегрированных сервисов не обнаружено. Есть лишь возможность оплачивать те или иные услуги по Интернету с официальных сайтов разных банков. Следовательно, у отечественных предпринимателей есть шанс заполнить данную нишу и организовать веб-систему оплаты коммунальных счетов и налогов и у нас в стране.

Автор - Роман Юрьев
04.05.2011Источник: MoneyNews
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100