Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк «Балтика» – первый банк, создавший на платформе MasterCard Mobile сервис для своих клиентов 
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк «Балтика» – первый банк, создавший на платформе MasterCard Mobile сервис для своих клиентов
ОАО АКБ «Балтика», глобальная платежная система MasterCard и Intervale сообщают о запуске высокотехнологичного сервиса Baltica Mobile – первой в России кастомизированной информационно-платежной системы на основе Платежного Сервиса MasterCard Mobile по модели White-lable при непосредственном участии MasterCard.


Разработчиком и сервис-провайдером Baltica Mobile выступила группа компаний Intervale.

Сервисом Baltica Mobile[1]https://mobile.baltica.ru могут воспользоваться держатели карт MasterCard® и Maestro®, эмитированных ОАО АКБ «Балтика». Новый сервис предоставляет возможность оплачивать товары и услуги в режиме он-лайн на web-портале Банка или через интерфейс мобильного телефона из любой точки мира 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Чтобы воспользоваться сервисом Baltica Mobile, необходимо зарегистрироваться на портале Банка или скачать приложение на мобильный телефон в Google Play, Apple Store.

Сервис подключается бесплатно и обслуживается без абонентской платы, что делает его не только удобным, но и привлекательным для пользователей.

Baltica Mobile позволяет клиентам ОАО АКБ «Балтика» мгновенно совершать коммунальные платежи, оплачивать услуги связи, Интернет и кабельное телевидение, покупать авиа- и железнодорожные билеты, выпускать виртуальные карты. Через Baltica Mobile можно осуществлять денежные переводы по технологии MasterCard MoneySend® между картами MasterCard и Maestro, эмитированными ОАО АКБ «Балтика» и другими российскими банками. С полным набором услуг системы можно ознакомиться на портале Банка https://mobile.baltica.ru.

Современные процедуры шифрования при совершении операций, верификация по технологии MasterCard® SecureCodeТМ, резервирование случайной суммы на карточном счете с последующим подтверждением обеспечивают безопасность платежей.

Платформа MasterCard Mobile была разработана для российского рынка по инициативе и при содействии платежной системы MasterCard и запущена в апреле 2012 года. Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile является компания Intervale. Проект был изначально реализован как White Label – разработчики заложили возможность для использования платформы банками в расширении своих сервисов для клиентов.


Универсальность платформы допускает как расширение спектра информационно-платежных услуг, так и адаптивное взаимодействие с новыми цифровыми экосистемами - социальными сетями, «облачными» Интернет-сообществами, игровыми платформами, привязку таргетированных геолокационных сервисов, а также реализацию сценария бесконтактных платежей как с использованием QR-кодов, так и технологии NFC. Мы рады, что банк «Балтика», известный своей инновационностью и высоким качеством оказываемых услуг, сможет предложить свои клиентам удобные, безопасные и востребованные сервисы.
10.12.2012Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100