Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяTIO MobilePay: онлайн-оплата услуг по-канадски  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


TIO MobilePay: онлайн-оплата услуг по-канадски
Оплата счетов с помощью сотового телефона – очень удобное решение для любого потребителя. Этот инновационный подход уже стал реальностью и нормой для многих, что значительно облегчает работу со счетами от различных провайдеров, отсутствие просроченных платежей и, соответственно, штрафов за поздний платеж.

В этой сфере начал работать канадский стартап TIO Networks, предложив потребителям, у которых есть смартфоны, услугу TIO MobilePay. До этого TIO работала с различными видами платежей – в интерактивных терминалах и через специализированные компьютерные и веб-приложения.

С помощью TIO MobilePay пользователи получают возможность вносить оплату за услуги сотовых операторов, за коммунальные услуги, делать страховые взносы, а также пользоваться разными финансовыми сервисами. Для этого нужно установить в своем мобильном гаджете бесплатное приложение MobilePay. На данный момент владельцы мобильных устройств на платформах iOS и Android могут воспользоваться инструментом MobilePay.

Установив программу, пользователь привязывает к ней свою пластиковую банковскую карточку. Поскольку все данные запоминаются приложением, повторно их вписывать не придется, а это дополнительно защитит от атак мошенников, которые воруют конфиденциальные данные. Однако если оплату предполагается делать с новой карточки, внести информацию о ней (вроде номера и пин-кода) все же придется – как при первой регистрации ее в системе с привязкой к учетной записи данного пользователя.

Далее владелец смартфона просто выбирает того или иного провайдера услуг, чьи сервисы желает оплатить, и проводит плату, задав нужную сумму. Электронная подпись подтвердит личность отправителя. Средства списываются с соответствующего карточного счета и передаются получателю со всеми реквизитами плательщика. Сам пользователь также получает по электронной почте чек с подтверждением платежа.

Разработчики заявляют, что их продукт уникален тем, что первым среди других мобильных приложений подобного формата позволяет пользователям создавать счет к оплате и задавать отсрочку платежа. То есть, человек может оформить счет, указать сумму к оплате и получателя (провайдера) и также задать определенную дату, когда деньги должны сниматься со счета. Это очень удобно – особенно тем, кто может забыть о своевременной оплате счета и получить штраф.

Также, в TIO MobilePay можно задать и повторяющиеся платежи – клиент просто указывает сумму, того же получателя и частоту повторений с четко указанной датой. В таком случае о платеже также не получится забыть. Такие особенности крайне важны сегодня, когда динамичная и насыщенная событиями и делами жизнь может просто отвлечь и заставит забыть о таких банальных, но важных мелочах, как оплата счетов.

С мобильными платежами работают и такие сервисы как eDeposit и M-Cash. Уанет может похвастаться услугой EasyPay, а в Рунете работает, например, тот же Zong. Однако сходство с TIO MobilePay у них в том, что это сервисы мобильных платежей. В случае же MobilePay это компания, которая напрямую работает с различным провайдерами услуг. То есть, TIO предлагает более узкоспециализированный сервис.
28.09.2012Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100