Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАнгличане примут участие в революции мобильных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Англичане примут участие в революции мобильных платежей
Компания Barclaycard и сетевой оператор Everything Everywhere собрались этим летом запустить совместный проект. Это будет первая в Великобритании коммерческая система бесконтактных мобильных платежей.

Обе компании заявили, что работают над производством неназванной модели телефона, которая позволит англичанам совершать микроплатежи в торговых точках. Для этого будет достаточно провести телефонной трубкой вблизи специального считывающего терминала.

В настоящее время в сетях розничных магазинов вроде Pret a Manger, Eat, Little Chef и Co-Op насчитывается порядка 40 тыс. терминалов. Также в обороте находится около 11 млн. бесконтактных карт, большая часть которых выпущена Barclaycard и Barclays.

Данный шаг является частью стратегического партнерства, заключенного в 2009 году между компаниями Barclaycard и Orange (которая вместе с T-Mobile объединилась в сервис Everything Everywhere). Сами партнеры оценивают свое сотрудничество более чем скромно: "крупнейшая революция в платежах со времен появления кредитных карт 40 лет назад".

Партнеры используют подход к платежам, основывающийся на проверке SIM-карт. По их словам, это должно полностью обезопасить транзакции и персональные данные их клиентов. MasterCard будет обеспечивать платежи с французским продавцом Gemalto. Эта компания отвечает за работу сервиса Trusted Service Management, принадлежащего Barclays.

И хотя подобные системы появляются уже на протяжении многих лет, Джерри МакКуэйд (Gerry McQuade), главный менеджер по разработкам из Everything Everywhere, назвал грядущий запуск проекта "революцией в том, как люди платят за вещи". По его словам, это такой же "культурный сдвиг, как появление первой кредитной карты или банкомата, о чем буду говорить еще многие годы".

Давид Чан (David Chan), управляющий Barclaycard Consumer Europe, ответил более образно, но не менее патетично: "Я верю, что будущие поколения будут удивляться, что в начале нашего века мы по-прежнему носим отдельно предметы, необходимые для связи и совершения покупок. Наша роль, как платежного эксперта, сделать данный процесс проще, удобнее и максимально безопаснее, чтобы люди на ходу могли совершать покупки и управлять своими финансами".
31.01.2011Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100