Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАзербайджанский «Unibank» приступил к эмиссии карт «VISA» в британских фунтах стерлингах Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Азербайджанский «Unibank» приступил к эмиссии карт «VISA» в британских фунтах стерлингах
ОАО «Unibank» приступил к эмиссии пластиковых карт «VISA» в Британских фунтах стерлингах (GBP) на основе микрочипа, передает Informer.Az, со ссылкой на сообщение банка.

Новые смарт-карты «VİSA» предназначены для клиентов, которые по роду деятельности или в личных целях часто совершают поездки в Великобританию и активно пользуются платежной картой для расчетов в этой стране.

Благодаря уникальным особенностям продукта - отсутствию конвертации при совершении транзакций – операции в английских фунтах по счету отражаются в сумме, в которой они были совершены, без каких-либо комиссий. Это даёт возможность клиентам «Unibank»а не терять средства на конвертации, а также знать в момент совершения покупок или оплаты услуг точную сумму, которая будет списана с карточного счёта. Кроме того, при колебаниях курсов на валютном рынке у владельцев новых карт больше не возникнет необходимости внесения каких-либо дополнительных сумм в качестве запаса на разницу курсов, которая может возникнуть.

Несмотря на уникальность продукта в Азербайджане, тарифы по выпуску новых карт «VISA» существенно не отличаются по уровню платы от других карт подобного рода. Так, стоимость годичного обслуживания карт в британских фунтах составляет от 10 до 100 GBP в зависимости от их типа («VISA Electron», «VISA Classic», «VISA Gold» и «VISA Platinum»). Соответственно минимальная сумма страхового депозита составляет 50 фунтов, а период действия смарт-карт «VISA» (на базе микрочипа) в GBP составляет от 1 года до 4 лет.

Карты в английских фунтах обладают стандартным набором характеристик и преимуществ чиповых карт «VISA» и позволяют осуществлять все возможные операции без ограничений эквайеров. Иными словами, она принимается во всех торговых точках, банкоматах и пунктах выдачи наличных по всему миру (не только в Великобритании), позволяет оплачивать товары и услуги, приобретаемые в Интернет-магазинах, совершать заказы по почте и телефону (бронировать гостиницы, авиабилеты, арендовать автомобили и т.п.).

Дополнительным стимулом покупки новых карт в GBP стала акция «Дни VISA», стартовавшая на прошлой деле в «Unibank»е.

Согласно её условиям, каждая транзакция на сумму в 20 GBP даёт шанс владельцам пластиковых карт выиграть один из трёх туров в Анталью и другие призы в лотерее, розыгрыши которой пройдут 15 июля, 10 августа и 1 сентября. В соответствии с правилами лотереи, зарегистрированной в Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана, каждая операция в размере как минимум в 20 английских фунтов оценивается Банком как один шанс на выигрыш. Соответственно по мере увеличения числа и объема операций, растут и шансы владельцев карт «VISA» в британских фунтах на победу в розыгрыше туров. Победители и обладатели призов определятся с помощью компьютерной программы и при участии Жюри на основании метода случайного отбора.

Следует также отметить, что каждый держатель пластиковых карт «VISA» автоматически становится участником клуба скидок «Unibank»а, в который сегодня входят десятки торговых и розничных сетей, ресторанов, гостиниц, салонов красоты, парфюмерных и других магазинов люксовых брендов.
30.06.2010Источник: Informer.az
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100