Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"ФИНАМ" научит IPO Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"ФИНАМ" научит IPO
АНО "Учебный центр "ФИНАМ" (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") представила новую образовательную программу в рамках курса "Дистанционное обучение". Теперь все желающие могут освоить основы участия в IPO, правила выбора наиболее перспективных ценных бумаг, а также узнать о способах снижения рисков при работе с новыми эмитентами.

В рамках нового курса будут рассмотрены возможности и риски участия в процессе первичного публичного размещения акций. Обучающиеся получат подробную информацию о деталях процедуры IPO, ее основных участниках, их функциях и обязанностях. Отдельная часть программы отведена под изучение проспекта эмиссии и инвестиционного меморандума - их анализ может предоставить большой объем информации для принятия решения о вложении или невложении средств в новые ценные бумаги.

Инвесторам будут представлены различные стратегии участия в IPO, мировой опыт, факторы, позволяющие определить перспективные размещения. Кроме того, программа курса включает в себя список предстоящих публичных размещений, непосредственные рекомендации по алгоритму покупки акций, если они кажутся привлекательными.

Дистанционное обучение, предлагаемое АНО "Учебный центр "ФИНАМ", включает в себя практическое освоение представленных знаний. Всем обучающимся нужно будет пройти тестирование, которое предполагает самостоятельный анализ материала, направленный на принятие инвестиционный решений. Их эффективность будет проанализирована на основе данных прошлых периодов, однако любой желающий получит возможность оценить свои навыки инвестора-прогнозиста. Конечно, всем обучающимся будет предложен список дополнительной литературы, которая позволит заполнить имеющиеся в инвестиционных знаниях студента лакуны.

Основной спецификой обучения в рамках нового курса является возможность получить знания по индивидуальному запросу. Для всех студентов дистанционного обучения действует специализированный форум. Он дает возможность для общения с преподавателями, сокурсниками для обсуждения мыслей, идей и моделей. При этом форум работает как аккумулятор знаний, который позволяет изучить все вопросы, которые задавали предыдущие группы студентов. По мере развития нового курса это позволит учитывать все возможные нюансы.

"Период бума IPO сейчас, судя по всему, завершился. Нас ждет, как минимум, год затишья. Однако, затем новый всплеск активности в плане публичных размещений неизбежен. Сейчас у инвесторов есть время для того, чтобы получить дополнительные знания, освоить технологии и принять участие в предстоящем экономическом подъеме. Новый образовательный курс разработан с учетом опыта прошлых лет, рекомендаций аналитиков, что позволяет сейчас сформировать необходимый опыт для получения дохода в будущем", - говорит ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ" Ярослав Кабаков.

Кроме курса по участию в IPO проект "Дистанционное обучение" включает в себя базовый курс по вложениям на фондовом рынке, программу для более продвинутых инвесторов, а также возможность научиться работе с системой интернет-трейдинга QUIK. Кроме того, инвесторам, которые отдают предпочтение заочному получению знаний, доступны специализированные коробочные продукты, в частности, "Finam Class 2", позволяющий не только изучить основы трейдинга, но и принять участие в учебных торгах на реальных котировках.
18.12.2008Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100