Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПрава на недвижимость можно будет оформить через Интернет Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Права на недвижимость можно будет оформить через Интернет
Республика Татарстан станет "пилотной" площадкой по оказанию государственных услуг в сфере регистрации прав на недвижимость в электронном виде. Для реализации этих целей в ближайшее время будут подписаны соответствующие соглашения между Центром информационных технологий РТ и территориальными управлениями Росрегистрации и Роснедвижимости по Республике Татарстан.

Проекты соглашений и подходы Республики Татарстан к оказанию ключевых государственных муниципальных услуг в электронном виде были рассмотрены на совещании в Министерстве экономического развития РФ, которое прошло 12 декабря под председательством директора департамента недвижимости Андрея Ивакина. В совещании приняли участие генеральный директор Центра информационных технологий РТ Николай Никифоров, его заместитель Динар Насыров, представители Минэкономразвития РФ, Росрегистрации, Роснедвижимости и их структурных подразделений.

Ранее с предложением на примере Татарстана отработать вопросы перехода к оказанию ключевых госуслуг в электронном виде в адрес министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной обратился Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Инициативы руководства Республики Татарстан в области повышения эффективности процесса госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним были поддержаны. В частности, Минэкономразвития РФ одобрило предложения Правительства РТ, связанные с использованием информационно-коммуникационной сети, созданной в республике в рамках РЦП "Электронный Татарстан" (2008-2010 годы), и многофункциональных центров.

Благодаря нововведениям, количество хождений граждан по инстанциям значительно сократится. Так, в электронном виде можно будет направить предварительное заявление для получения выписки из Единого государственного реестра прав, Единого государственного кадастра недвижимости, удаленно записаться в очередь на прием в Росрегистрацию и Роснедвижимость, а также осуществить платежи, необходимые для получения соответствующих услуг. В это же время в Казани будут установлены информационные киоски (инфоматы) нового типа, которые позволят гражданину взаимодействовать с госорганами в режиме самообслуживания на качественно новом уровне, в том числе получить через инфомат все вышеперечисленные услуги, распечатать бланки заявлений, удаленно получить видео консультацию у ответственного специалиста.

Аналогичная работа по переводу государственных услуг в электронный вид в Татарстане проводится совместно с Управлением федеральной миграционной службой по РТ (в части выдачи паспортов РФ и загранпаспортов), Управлением ГИБДД МВД по РТ (услуга по замене водительских удостоверений) и другими государственными и муниципальными учреждениями, сообщает пресс-служба Центра информационных технологий РТ.
16.12.2008Источник: Татар-информ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100