Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильная коммерция вырабатывает правила  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильная коммерция вырабатывает правила
Концепция Единого центра координации мобильной коммерции будет представлена на конференции "Мобильная коммерция 2008". Мероприятие состоится 3-4 декабря 2008 года в Москве.

Организатором Первой межрегиональной конференции "Мобильная коммерция 2008" выступил проект "Мобильные платежи" Инфокоммуникационного Союза. Также в организации приняли участие Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Центральный Банк Российской Федерации и Госдума РФ.

Как сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Солдатов Алексей Анатольевич, "Телекоммуникации являются одной из ведущих отраслей российской экономики. От успехов в этой области во многом зависит переход нашей страны на инновационный путь развития и ее успехи в построении современного информационного общества и повышении качества жизни наших граждан. Мобильная коммерция открывает широкие возможности использования современных, удобных и доступных платежных сервисов в самых разных областях".

Особое внимание докладчики уделят платежным приложениям на основе технологии Near Field Communication (NFC), анализу перспектив внедрения данной технологии в России и мире.

В конференции примут участие представители государственных учреждений, регулирующих рынок мобильной коммерции, российских и зарубежных операторов сотовой связи и финансовых институтов. Партнерами конференции выступили международные объединения участников телекоммуникационного и финансового рынков: Mobey Forum и NFC Forum. Кроме того, в обсуждении поучаствуют представители компаний – лидеров других отраслей экономики, планирующих реализацию проектов с использованием сервисов мобильной коммерции.

На Первой межрегиональной конференции "Мобильная коммерция 2008" будет представлена концепция создания Единого центра координации мобильной коммерции. "Сегодня основные усилия крупнейший операторов и финансовых организаций сосредоточены на разработке единой технической и правовой схемы, которая позволила бы объединить разрозненные проекты в области мобильной коммерции в унифицированную инфраструктуру. Именно создание единых стандартов подключения, пользования и отказа от услуг — вне зависимости от оператора, банка и географической зоны — означало бы появление в России полноценного рынка мобильной коммерции", - комментирует Иван Владимирович Кузнецов, руководитель проекта "Мобильные платежи" Инфокоммуникационного Союза.

Также в программе конференции запланированы презентации проектов в сфере мобильных платежей и мобильного банкинга. В рамках мероприятия пройдет обсуждение вопросов законодательного обеспечения и государственного регулирования мобильной коммерции в России с участием представителей Госдумы РФ, Минкомсвязи России, Центрального банка России. Основная задача форума – привлечь внимание делового сообщества и органов государственной власти к проблемам и перспективам развития отечественного рынка мобильных платежей и распространения в России дистанционных банковских услуг.
14.11.2008Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100