Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSMS-банкинг в Узбекистане Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SMS-банкинг в Узбекистане
Услуга SMS-банкинга активно внедряется в банковскую систему Узбекистана. На сегодняшний день во многих банках уже существует эта услуга, а в остальных она находится в процессе разработки или внедрения.

По мнению некоторых экспертов, именно SMS-банкинг может прийти на смену пластиковым карточкам. При возможности одинакового функционирования SMS-банкинг имеет огромное преимущество перед пластиковыми карточками – низкую себестоимость. Для функционирования услуг SMS-банкинга требуются лишь необходимое программное обеспечение, сотовый оператор и мобильный телефон. Внедряя данную услугу, банк тратит деньги лишь на установку программного обеспечения.

Так, например, стоимость этой услуги в "Алп Жамол банке" составляет $5 в месяц по курсу ЦБ РУз. С помощью услуги можно просматривать движения и остатки на счетах.

В "Асакабанке" для физических лиц услуга бесплатна, для юридических лиц она стоит $10 в месяц. Для физических лиц предусмотрено предоставление информации о вкладе и остатков на счетах, для юридических – информация об остатке на счетах и движениях по ним, получение информации о проведении операции по счетам и получении мини-выписок.

В "Галлабанке" подключение к услуге стоит 5 тыс. сумов и в последующем бесплатно для физических лиц, для юридических – 5 тыс. сумов ежемесячно. Услуга бесплатна для владельцев пластиковых карточек. Предусматривается просмотр остатка по счету и поступлений с возможностью предоставления информации в виде краткого списка.

В "Трастбанке" при подключении одного номера оплата составляет 5 тыс. сумов, двух номеров – 7 тыс. сумов, трех – 10 тыс. сумов ежемесячно. С помощью этой услуги можно отправлять запрос на получение информации о состоянии банковского счета, получать уведомления об изменении банковского счета в рамках установленных значений, получать информацию о последних операциях по банковскому счету.

В "Туронбанке" подключение услуги бесплатно, а абонентская плата составляет 5 тыс. сумов. Предусмотрено получение информации о последних операциях на счету клиента, курсов валют и новостей.

В "УТ Банке" при подключении одного номера оплата 5 тыс. сумов, двух номеров – 7 тыс. сумов, трех – 10 тыс. сумов ежемесячно. С помощью этой услуги можно получать информацию о состоянии банковского счета, получать уведомления об изменении банковского счета в рамках установленных значений, быть в курсе последних операций по банковскому счету.

В "Узпромстройбанке" для сотрудников банка услуга бесплатна, для иных лиц подключение услуги стоит $2, абонентская плата составляет $1. Услуга оплачивается в сумах по курсу ЦБ РУз. Все операции по услуге аналогичны.

"Хамкорбанк" предоставляет услугу SMS-банкинга бесплатно, по ней можно просматривать движения и текущее состояние счета.
08.08.2008Источник: UzReport
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100