Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Номос-Банк" запустил новый сервис защиты операций, осуществляемых через систему интернет-банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Номос-Банк" запустил новый сервис защиты операций, осуществляемых через систему интернет-банкинга
"Номос-Банк" анонсировал сегодня запуск сервиса "Номос-Линк", обеспечивающего новый уровень защиты при дистанционном управлении средствами через интернет-банк, основанного на одноразовых паролях.

"Номос-Линк" применяет криптографическую технологию защиты, позволяющую держателям чиповых карт банка совершать безопасные операции через удаленные каналы обслуживания. При подключении к сервису, клиенту предоставляется специальное считывающее устройство, так называемый криптокалькулятор, который по размерам и форме схож с обыкновенным калькулятором и имеет отверстие для карты.

При введении карты в это устройство и наборе на клавиатуре PIN-кода карты клиент получает на экране одноразовый уникальный пароль, который используется для идентификации клиента при входе в систему интернет-банкинга и для подтверждения совершаемых им операций. Таким образом, по словам экспертов, принявших участие в разработке данного сервиса, в настоящее время обеспечивается полная защита от мошенничества.

"Номос-Банк" первым на российском рынке и в регионе СЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) запустил этот продукт, сообщил на презентации сервиса глава представительства Visa International в России Оливер Хьюз.

Система интернет-банкинга "Номос-Банка" работает в круглосуточном режиме и позволяет оплачивать услуги различных сотовых операторов, провайдеров интернет-услуг, спутниковое телевидение, жилищно-коммунальные услуги, а также совершать переводы между счетами, открытыми в банке и составлять график платежей, по которому система самостоятельно будет осуществлять платеж в адрес организаций по указанным клиентом параметрам.

Система не требует установки на компьютер специального программного обеспечения, что позволяет осуществлять операции из любой точки доступа в интернет.

Стоимость комплекта "Номос-Линк" обойдется в 1 750 рублей в год. В частности, выпуск и обслуживание чиповой карты составляет 650 рублей в год (Visa Classic), тариф интернет-банка – 600 рублей в год, а стоимость криптокалькулятора равна 500 рублей и взимается единовременно.
18.04.2007Источник: М3-медиа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100