Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Диасофт" подвел итоги 2006 года Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Диасофт" подвел итоги 2006 года
В 2006 году "Диасофт" значительно продвинулся в реализации стратегии развития. Добившись результатов в расширении функциональности и повышении производительности и масштабируемости программных продуктов, совершенствуя технологии разработки ПО и предоставления услуг, последовательно развивая систему управления компанией, "Диасофт" вышел на новый уровень ведения клиентских проектов и комплексной поддержки ИТ-инфраструктуры заказчиков.
В результате, увеличилось количество клиентов компании среди крупнейших российских банков: решения "Диасофт" использует 52 банка первой сотни (в 2005 году – 48). Выросло количество заказчиков среди банков со стопроцентным иностранным капиталом: теперь их 56% (24 из 43), в 2005 году – 52% (17 из 33). Новыми клиентами "Диасофт" стали 16 банков — "Агропромкредит", Международный Московский Банк, Национальный Банк "Траст", "Евросоюз", "Тверь" и другие, а также инвестиционные и управляющие компании — S.L. Capital Services Limited, "Эм Джи Секьюритиз", "Тройка Диалог Украина" и другие. Доход "Диасофт" в 2006 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 27% и составил 31 млн. долларов. Соответственно увеличились и размеры компании – сегодня в "Диасофт" свыше 800 специалистов.
В 2006 году "Диасофт", поддерживая развитие бизнеса клиентов, выполнил более 250 проектов. В филиалах Газпромбанка и Ханты-Мансийского Банка, активно развивающих розничный бизнес, начато внедрение современных ИТ-решений, которые позволят заказчикам предлагать населению новые актуальные услуги высочайшего качества.
В банке "Ренессанс Капитал" реализован масштабный проект по построению на базе промышленной интеграционной платформы современной ИТ-инфраструктуры, ключевым звеном которой являются решения "Диасофт", обеспечивающие продуктовый, бухгалтерский учет и формирование отчетности. Использование решения, разработанного в соответствии с концепцией SOA (сервисно-ориентированной архитектуры), позволяет банку оперативно реагировать на динамику требований рынка, внося изменения в существующие бизнес-процессы.
"Диасофт" обеспечил технологическую поддержку IPO НК "Роснефть" — использование высокопроизводительного решения "Диасофт" позволило специалистам Сбербанка России в жестко ограниченные сроки произвести массовую обработку заявок на приобретение акций нефтяной компании.
В Международном Московском Банке "Диасофт" работает над созданием информационной системы управления. В завершение основного этапа проекта банк получил возможность использовать удобный способ представления данных управленческого учета для оценки доходности центров финансовой ответственности и для финансового планирования.
Обеспечивая надежную информационную поддержку растущего бизнеса страховой компании "Прогресс-Гарант", "Диасофт" автоматизировал предоставление услуг комплексного автострахования и ОСАГО, что существенно упростило и ускорило важнейшие бизнес-процессы компании.
Главная цель продуктовой стратегии "Диасофт" – реализация в соответствии с интересами клиентов ИТ-решений в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA). Компания развивает масштабный проект по созданию новой, открытой Финансовой Архитектуры Diasoft FA#, сопоставимой по своим характеристикам с лучшими образцами западных банковских продуктов. Diasoft FA# – это комплекс программных продуктов нового поколения, включающий в себя ядро системы, продукты фронт-, миддл- и бэк-офисов, систему формирования отчетности, которые реализованы как независимые функциональные сервисы и объединены посредством интеграционной платформы. В Diasoft FA# входят как новые решения, реализованные в SOA, так и уже известные программные продукты линий 5NT и Master. Ориентиром при создании SOA-решений для "Диасофт" служит передовой опыт стратегического партнера — компании IBM, лидера мирового рынка технологий SOA.
В 2006 году "Диасофт" добился существенных результатов в развитии Diasoft FA#: реализованы интерфейсы к готовым модулям Финансовой Архитектуры, создан ряд продуктов нового поколения на основе технологии J2EE — интегрированный розничный фронт-офис, витрины данных регламентированной отчетности, "Процессинг" и "Взаимодействие с БКИ". Стартовал проект по переводу на SOA-платформу базовых модулей Diasoft FA# — "Главная книга" (ядро интеграционных проектов в крупнейших банках страны) и кредитный бэк-офис, которые планируется запустить в промышленную эксплуатацию в пилотных банках уже в 2007 году.
19.03.2007Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100