Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНародный Банк Казахстана подвел итоги работы системы "Интернет-Банкинг" в 2006 году Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Народный Банк Казахстана подвел итоги работы системы "Интернет-Банкинг" в 2006 году
Доходы системы "Интернет-Банкинг" Народного Банка Казахстана в 2006 году увеличились по сравнению с предыдущим годом на 6.7% до 57,2 млн. тенге (около $456 тыс.). Наибольшая доходность была получена по интернет-счетам в KZT, где суммарный оборот вырос за год с 16,8 до 19,5 млрд. тенге. Общий оборот по всем интернет-счетам в 5-ти валютах системы "Интернет-Банкинг" (KZT, USD, EUR, RUR, GBP), приведенный к долларовому эквиваленту составил 160,4 млн. $. На 33% выросли суммы, хранящиеся на депозитах, открываемых через Интернет. Такая информация приводится в сообщении пресс-службы Народного Банка Казахстана.

По своим оборотам и доходности система "Интернет-Банкинг" прочно удерживает первое место среди казахстанских систем онлайн-банкинга. Наиболее популярными в 2006 году у пользователей были следующие услуги (в порядке убывания популярности): пополнение карт-счета, мгновенный перевод между интернет-счетами, конвертация и конверсия валюты, оплата услуг сотовой связи и коммунальных услуг, открытие интернет-депозитов, межбанковские и внутрибанковские переводы, погашение кредитов и т.д.

В 2006 году была зафиксирована удаленная работа клиентов Народного банка со своими интернет-счетами с территории 9 государств. 76% пользователи Республики Казахстан, далее по количеству пользователей идут клиенты Европейского Союза, США, России, Великобритании, Лихтенштейна, Швейцарии, Германии и Белоруссии.

Напомним, что запуск системы "Интернет-Банкинг" состоялся 1 июня 2000 года, а 21 февраля 2004 года система вышла на полную самоокупаемость. В настоящее время ежемесячный доход системы более чем в 15 раз превышает текущие расходы.

При регистрации клиента (физического лица) в Системе "Интернет-Банкинг" открывается мультивалютный интернет-счет в одном из Центров Персонального Сервиса, расположенного в 17 городах Казахстана. Для открытия счета достаточно удостоверение личности и РНН, дополнительных требований к уровню дохода клиента или к первоначальной сумме взноса не предъявляются. Открытие интернет-счета и его обслуживание осуществляется бесплатно.

Совершение операций возможно в пяти валютах – казахских тенге, долларах США, евро, фунтах стерлингов и российских рублях. Каждая операция подтверждается электронной цифровой подписью клиента: ключи ЭЦП предоставляются на дискетах, смарт-картах и MiniKey (USB). При этом тарифы при совершении операций в системе "Интернет-Банкинга" установлены ниже стандартных банковских.
23.01.2007Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100