Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМЕТРОБАНК впервые в банковской практике России и СНГ применил eToken
 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МЕТРОБАНК впервые в банковской практике России и СНГ применил eToken
МЕТРОБАНК впервые в банковской практике России и СНГ применил в системе интернет-банкинга и потребительского кредитования новые решения - eToken (еТокены), повышающие уровень информационной безопасности. Специальные устройства в виде USB-ключа, представляют собой средство аутентификации и хранения данных, поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и ЭЦП.

еТокен является одновременно и генератором одноразовых паролей - OTP (one time password), и PKI-хранилищем для хранения нескольких десятков секретных сертификатов и ключей пользователя. Это решение гарантирует надежную защиту дистанционных систем обслуживания и дает возможность партнеру-предприятию удобно и эффективно использовать преимущества высокотехнологичного сотрудничества с МЕТРОБАНКОМ.

Сегодня Банк использует еТокены в партнерской программе потребительского кредитования "Быстрые деньги через интернет", что существенно упрощает схему работы Банка и партнера по реализации товаров в кредит. Автоматизированный документооборот между Банком и партнером в разы снижает себестоимость и время обслуживания частного клиента при многократном увеличении качества такого обслуживания, исключая ошибки, связанные с человеческим фактором.

Клиент, не вставая с места, получает решение МЕТРОБАНКА о выдаче кредита буквально за 10-15 минут. В тоже время все взаимодействие между Банком и партнером по обслуживанию клиента происходит в реальном режиме времени с помощью интерактивной системы "Интернет-офис", доступ к которой партнер осуществляется посредством еТокена.

еТокены применяются и при отправке клиентом писем, расчетных документов, электронных реестров, и т.п. в МЕТРОБАНК. Воспользовавшись системой интернет-банкинга, клиенту достаточно соединить еТокен с USB-портом и подписать документы электронным сертификатом, хранящимся непосредственно на еТокене. Таким образом, несанкционированный доступ третьих лиц к системе невозможен даже в случае утери клиентом устройства.

МЕТРОБАНК также планирует использовать еТокены для авторизации пользователей через технологии мобильного банкинга (дистанционного управления счетом с мобильного телефона) - как надежное и удобное решения в обеспечении информационной безопасности.
10.10.2005Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100