Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМоскомприватбанк предложил уникальный способ защиты денежных средств Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Москомприватбанк предложил уникальный способ защиты денежных средств
В последнее время в мире резко растет число преступлений, совершаемых по схеме фишинга – интернет-мошенничества, состоящего в краже персональных данных, паролей и т. п. В связи с этим многие пользователи сети Интернет с опаской относятся к системам Интернет-банкинга для дистанционного управления своими счетами: слишком велика боязнь за сохранность своих средств в случае кражи паролей.

Пользователям системы Интернет-банкинга Приват24.ru больше не нужно будет переживать за конфиденциальность своего пароля для входа в систему, управляя своими счетами из дому или даже из Интернет-кафе, офиса и т.д. Уникальная технология, разработанная специалистами ПриватБанка и Москомприватбанка, позволяет сделать доступ к своим счетам в Приват24.ru абсолютно безопасным.

Технология заключается в предоставлении пользователю системы динамического пароля – своеобразного кодового замка, код на котором меняется каждые полчаса. Как рассказали в Москомприватбанке, использование динамического пароля для работы в системе совершенно избавляет клиента от боязни за сохранность своих денег, ведь динамический пароль является одноразовым и действует на протяжении 30-ти минут, чего вполне достаточно для совершения любых операций в системе. Для совершения платежей необходимо отдельно получить динамический пароль, что дополнительно повышает защищенность средств клиента.

Пользоваться такими паролями очень просто: достаточно в настройках Приват24 зарегистрировать свой телефон стандарта GSM в системе динамических паролей. И теперь для получения динамического пароля достаточно лишь отправить на сервисный номер SMS с уже зарегистрированным НИКом и пользоваться системой.

В качестве дополнительного сервиса, при регистрации своего телефона в системе динамических паролей, клиент автоматически подключается к услуге MobileBanking, что дает ему возможность оперативно получать информацию о движениях по всем счетам, подключенным в Приват24.ru. О попытке несанкционированного доступа к счетам клиент будет тут же уведомлен в SMS-сообщении.
06.09.2005Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100