Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПо итогам 2004 г. компания «Киберплат.Ком» закрепила позиции лидера в секторе рынка приема наличных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


По итогам 2004 г. компания «Киберплат.Ком» закрепила позиции лидера в секторе рынка приема наличных платежей
В 2004 году общий оборот платежной системы «Киберплат» достиг $ 459 млн, в том числе оборот по приему платежей от абонентов операторов мобильной связи, спутникового и кабельного телевидения и провайдеров Интернет-услуг составил $ 453 млн. Таким образом, компания «Киберплат» не только является крупнейшей в данном секторе рынка, но и демонстрирует опережающие темпы роста бизнеса по сравнению с другими участниками рынка.

Общее количество точек приема платежей системы «Киберплат» увеличилось в 2004 году более чем в три раза и составило более 3280 к декабрю 2004 года. Столь устойчивый и динамичный рост бизнеса стал возможен благодаря подключению к платежной системе «Киберплат» новых торговых сетей, дилерских компаний, сетей электронных терминалов самообслуживания, а также отделений и филиалов различных банков.

Так, в 2004 году с помощью системы «Киберплат» были запущены проекты по организации приема наличных платежей через крупнейшую столичную сеть автоматов моментальной оплаты I-box, в московских пунктах приема рекламы и объявлений газеты «Из рук в руки», на кассовых терминалах сети АЗС «Сибнефть» и компьютерных салонов R-Style, в отделениях банка «Сибконтакт» и екатеринбургского «Уралприватбанка».

Особо следует отметить начало совместного глобального проекта ФГУП «Почта России» и ОАО «Киберплат.Ком» по приему наличных платежей от населения в широкой сети почтовых отделений России. На сегодняшний день платежи принимают почтовые отделения уже восьми регионов России. В течение ближайших двух лет к платежной системе «Киберплат» будут подключены около 17 тысяч из почти 40 тысяч почтовых отделений России. Подключение остальных будет осуществляться по мере их компьютеризации.

В 2004 году партнерами «Киберплат» стали новые операторы и провайдеры: «МСС-Поволжье», «Нижегородская сотовая связь», «Ростелеком», МГТС, «Матрикс», «МТУ-Интел», «Диво ТВ».

Так, в рамках стратегического партнерства компаний «Связной», «Мобайл Центр», «Альт-Телеком» и платежной системы «Киберплат» были реализованы совместные проекты по приему наличных платежей в пользу ОАО «Ростелеком» ММТ за услуги междугородной и международной телефонной связи. А услуги МГТС стало возможно оплатить через «Киберплат» в московских салонах связи «Диксис». В ближайшее время услуга приема платежей в пользу МГТС будет доступна и в других пунктах и сетях, подключенных к системе «Киберплат».

В завершившемся году «Киберплат» начал прием платежей за услуги мобильной связи Matrix Mobile, коммерческого телевидения DIVO TV и доступа в Интернет через МТУ-Интел.

Особое внимание в 2004 году было уделено расширению присутствия платежной системы «Киберплат» в регионах. Были запущены новые проекты по организации приема платежей в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Таким образом, за 2004 год был обеспечен прием платежей во всех Федеральных округах России.
08.02.2005Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100