Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк: 6,4 млн клиентов уже воспользовались персональным ИИ-помощником для решения вопросов по кредитам и вкладам Новости  Новости  Интернет Финансы

XIII Международный Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
XIII Международный Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XII Международный Форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

Рекомендуем:

Итоги XXVI Международного Форума iFin-2026, 3-4 февраля 2026
Итоги XII Международного форума "ВБА 2025" 21-22 октября 2025
Итоги XV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025», 20 мая 2025


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк: 6,4 млн клиентов уже воспользовались персональным ИИ-помощником для решения вопросов по кредитам и вкладам
Сбербанк провел исследование по использованию клиентами персонального ИИ-помощника в «СберБанк Онлайн». За первые семь месяцев 2026 г. персональным ИИ-помощником воспользовались более 6,4 млн человек. Об этом CNews сообщили представители Сбербанка.

ИИ-помощник доступен в строке «Умного поиска» в верхней части экрана мобильного приложения банка. Клиент может сформулировать запрос в свободной форме, например: «Какой кредит мне могут одобрить?», «Подбери вклад для меня» или «Сколько мне платить по кредиту в июле?».

За семь месяцев пользователи направили помощнику 15,8 млн запросов — в среднем около 2,4 млн обращений ежемесячно. При этом число запросов выросло с 1,17 млн в январе до 2,6 млн в июле. Он учитывает информацию о продуктах клиента в Сбербанке и формирует персональный ответ с учетом его финансовой ситуации.

Чаще всего клиенты обращались по вопросам обслуживания действующих кредитов, оценки кредитного потенциала и получения нового кредита. В число наиболее востребованных тем также вошли подбор вклада и расчёт налога по действующим вкладам.

В среднем на одного пользователя пришлось более двух обращений к сервису. Кроме того, 22% клиентов повторно обращаются к ИИ-помощнику в течение квартала. Клиенты могут не только получить консультацию, но и оформить подобранный кредит или вклад непосредственно в диалоге — за несколько кликов и без самостоятельного поиска нужного раздела в приложении.

Новый сервис переводит взаимодействие с банком в диалоговый формат: клиент описывает задачу своими словами, а ИИ-помощник помогает получить необходимую информацию и перейти к оформлению подходящего финансового продукта.
27.08.2026Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100