Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПриорбанк выбрал систему предотвращения мошенничества «БПС Инновационные программные решения» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIII Международный Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
XIII Международный Форум ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XII Международный Форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

Рекомендуем:

Итоги XXVI Международного Форума iFin-2026, 3-4 февраля 2026
Итоги XII Международного форума "ВБА 2025" 21-22 октября 2025
Итоги XV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025», 20 мая 2025


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Приорбанк выбрал систему предотвращения мошенничества «БПС Инновационные программные решения»
Приорбанк (Республика Беларусь) внедрил систему предотвращения мошенничества от «БПС Инновационные программные решения». Система предотвращения мошенничества – это аналитическая платформа для обнаружения и предотвращения мошенничества в различных каналах, а также поведенческого профилирования клиентов.

Система противодействия мошенничеству «СмартВиста» обеспечивает кросс-канальный мониторинг и выявление подозрительных операций, включая сеть банкоматов и терминалов, СДБО физических лиц, СДБО юридических лиц, систему мгновенных платежей Республики Беларусь.

В рамках проекта реализована интеграция с решениями F6, которая позволяет использовать данные поведения пользователя на устройстве, данные самого устройства и сессионную аналитику совместно с транзакционными данными и историческими данными, полученными из каналов Аналитической платформы.

При выявлении подозрительной активности, обнаружении мошеннических действий, система отправляет команду в процессинговую систему банка на блокировку карты либо личного кабинета клиента в СДБО. Взаимодействие с процессинговой системой и СДБО банка осуществляется по API и через специальный веб-интерфейс «СмартВиста». Таким образом, система предотвращения мошенничества может быть интегрирована с платформами сторонних поставщиков, которых выбирает банк.

Данный проект был выполнен при сотрудничестве компании «Фарнелл», которая поставляет и обслуживает банкоматы, платежные терминалы, почтоматы, комплексы персонализации банковских пластиковых карт, весогабаритные измерители, электронные очереди и информационные киоски на рынке Республики Беларусь, при этом обеспечивает полный спектр дополнительных услуг.

«Внедрение системы предотвращения мошенничества – важный шаг в укреплении доверия наших клиентов. Теперь мы располагаем современным, отказоустойчивым инструментом, который позволяет в режиме реального времени выявлять и предотвращать мошеннические операции. Это не просто технологическое обновление: это наш вклад в создание безопасной финансовой среды, где средства клиентов защищены на самом высоком уровне. Мы уверены, что новая система значительно повысит уровень безопасности и позволит нам ещё эффективнее противостоять актуальным угрозам», – отметили в Приорбанке.

«Реализация проекта по внедрению нашего антифрод-решения в Приорбанке проходила поэтапно и потребовала тщательной интеграции платформы в существующую экосистему. Наша команда уделила особое внимание настройке алгоритмов под специфику банковского окружения и обеспечению бесшовного взаимодействия с действующими системами. Результат – надёжное, масштабируемое решение, которое не только отвечает текущим требованиям безопасности, но и готово к развитию в соответствии с будущими вызовами. Мы гордимся тем, что наш продукт стал ключевым элементом защиты финансовых активов клиентов банка, и рады были сотрудничать с командой банка и командой «Фарнелл» – нашего партнера в Республике Беларусь», – сказал Дмитрий Бубнов, генеральный директор «БПС Инновационные программные решения».
26.05.2026Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100