Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк ВТБ запустил оплату покупок в Китае с помощью QR-кода Новости  Новости  Интернет Финансы

XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"
XXVI Банковский Форум iFin-2026 "Электронные финансовые услуги и технологии"
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XII Международный Форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Рекомендуем:

Итоги XV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025», 20 мая 2025
Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк ВТБ запустил оплату покупок в Китае с помощью QR-кода
Банк ВТБ объявил о запуске удобного способа безналичной оплаты для своих частных клиентов, находящихся в Китае. Теперь покупатели могут рассчитываться за товары и услуги с помощью QR-кода через мобильный сервис «ВТБ онлайн», как сообщили в пресс-службе банка.

Новый сервис действует по всей территории КНР и охватывает десятки миллионов торговых точек — от мегаполисов до небольших городов.

Деньги списываются со счета в рублях, при этом банк автоматически конвертирует их в юани по собственному выгодному курсу. Важное преимущество для пользователей — отсутствие комиссии за транзакцию. Единственное ограничение: сумма одного платежа не должна превышать 70 тысяч рублей.

«В Китае QR-коды практически полностью заменили наличные — ими ежедневно пользуются более 90% жителей. Однако подключиться к местным платежным системам туристам из России бывает непросто, — пояснила первый зампред правления ВТБ Ольга Скоробогатова через пресс-службу. — Мы предлагаем нашим клиентам привычный и простой вариант оплаты прямо в мобильном приложении: безопасно, быстро и без комиссии. С учетом безвизового въезда миллионы путешественников смогут по достоинству оценить удобство расчетов в любом городе Китая».
19.05.2026Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100