Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЦентральные банки видят будущее международных быстрых платежей за мобильными телефонами Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Центральные банки видят будущее международных быстрых платежей за мобильными телефонами
Центральные банки Италии, Малайзии и Сингапура высоко оценили успешные испытания трансграничных быстрых (мгновенных) платежей с помощью мобильных телефонов.

Продолжавшееся в течение года тестирование под названием Project Nexus проводилось под контролем Инновационного центра Банка международных расчетов в Сингапуре.

В тестовом режиме платежи инициировались только с использованием номеров мобильных телефонов или регистрационных номеров компаний получателей через европейскую систему моментальных расчетов TIPS (Target Instant Payment Settlement), малазийскую платформу розничных платежей в реальном времени RPP (Real-time Retail Payments Platform) и сингапурскую платежную систему FAST (Fast and Secure Transfers).

«Я в восторге от успешного подключения нами трех национальных платежных систем и тех возможностей, которые за этим открываются для Nexus, — признается Сесилия Скингсли (Cecilia Skingsley), руководитель Центра инноваций BIS. — Это открывает путь для дальнейшего развития, и мы рассчитываем на сотрудничество с нашими центральными банками – партнерами на следующем этапе проекта».

На следующем этапе свои национальные системы моментальных платежей подключат Bank Indonesia, BNM, Bangko Sentral ng Pilipinas, MAS и Bank of Thailand, обеспечив возможность совершения трансграничных операций в странах с общей численностью населения около 500 млн человек.

Заглядывая вперед, BIS и пять центральных банков предполагают, что Nexus в конечном итоге может быть реализован во всем мире. Для этого они планируют создать международную консультативную группу из центральных банков и операторов платежных систем для консультирования по вопросам выхода проекта за пределы региона Юго-Восточной Азии. Приглашение присоединиться к этой группе получат Банк Италии и Европейский центральный банк (ЕЦБ).
По материалам finextra. PLUSworld.ru
30.03.2023Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100