Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк «СОЮЗ» запустил расчеты через мультибанковскую платформу НРД Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк «СОЮЗ» запустил расчеты через мультибанковскую платформу НРД
Интеграция проведена командой BSS в виде модуля в составе ДБО банка, реализованного на базе решения BSS

Банк «СОЮЗ» подключился к мультибанковской платформе «Транзит 2.0» Национального расчетного депозитария. Интеграция реализована совместно с технологическим партнером банка — компанией BSS.

Используя Мультибанк НРД, корпоративные клиенты банка «СОЮЗ» получают возможность автоматизировать казначейские и платежные функции и повысить эффективность казначейского блока. Таким образом, подключение к платформе позволяет банку расширить линейку эффективных IT-решений для клиентов корпоративного сектора, обеспечивая единый централизованный канал обмена электронными документами по всей сети ЭДО.

В условиях сжатых сроков запуска проекта часть ключевых задач по интеграции была успешно решена за счет экспертизы BSS. Прежде всего — поддержка таких технологических преимуществ «Транзит 2.0» как: работа со средствами контроля защиты информации, электронными подписями и шифрованием. На данный момент совместно с BSS реализуется наращивание функциональных возможностей интеграции, включая запуск валютных платежей и подготовку документов валютного контроля.

Павел Степанов, управляющий директор по технологическим сервисам НРД, Мультибанк: «Транзит 2.0» – это полноценная платформа, которая позволяет максимально упростить обмен платежными документами между корпорациями и банками, повысить качество и скорость финансовых операций, а также обеспечить высокий уровень безопасности и надежности при передаче сообщений через НРД. На сегодняшний день к Мультибанку НРД подключены крупнейшие российские банки и уже более 50 корпораций, и мы рады, что Банк СОЮЗ также выбрал НРД в качестве партнера по цифровизации бизнеса».

Андрей Лапко, заместитель председателя правления банка «СОЮЗ»:

«Цифровизация бизнеса и повышение качества услуг — главный приоритет развития Банка СОЮЗ. Платформа Мультибанк НРД — хорошо зарекомендовавший себя для реализации данных приоритетов IT-инструмент, создающий максимальный комфорт и технологическую эффективность для наших клиентов».

Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений для бизнеса компании BSS: «Интеграционное решение BSS успешно и существенно проще, чем предполагалось, решило задачи банка. Мы рассматриваем этот проект как стратегический. Наличие готовой промышленной интеграции «Транзит 2.0» с широко распространенным ДБО BSS позволяет обеспечить возможность корпорациям быстро подключать свои ERP к обмену документами с банками через «Транзит 2.0».
15.12.2022Источник: Банковское обозрение
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100