Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиентам «Ак барс банка» стал доступен сервис автоматизированной «упрощенки» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиентам «Ак барс банка» стал доступен сервис автоматизированной «упрощенки»
В системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО) «Ак барс бизнес драйв» для клиентов малого и среднего бизнеса «Ак барс банка» стал доступен сервис автоматизированной упрощенной системы налогообложения. Им могут воспользоваться клиенты банка на территории Татарстана, Москвы, Московской и Калужской областей.

С 1 июля 2022 г. в этих регионах проводится эксперимент по введению специального налогового режима — автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АвтоУСН). «Ак барс банк» в числе нескольких крупнейших федеральных банков присоединился к эксперименту и теперь официально включен в перечень уполномоченных кредитных организаций.

Обо всех нюансах применения АвтоУСН можно узнать на официальном сайте ФНС России.

Главные преимущества нового режима: освобождение от налоговой и большей части отчетности в государственные внебюджетные фонды. Применяющие его налогоплательщики освобождаются от уплаты страховых взносов; налоги рассчитываются автоматически налоговым органом исходя из доходов и расходов по данным онлайн-касс, информации от уполномоченных банков и сведений, которые клиент самостоятельно указал в личном кабинете ФНС; часть функций налоговых агентов по исчислению НДФЛ выполняет банк; не нужно отслеживать сроки подачи деклараций и изменения форматов деклараций; отчетность в государственные внебюждетные фонды упрощается.

«Малые и средние предприниматели – один из ключевых для «Ак барс банка» сегментов клиентов. Мы давно и активно работаем с малым бизнесом в регионе, понимаем его потребности и стремимся стать для него основным финансовым партнером, предлагая лучшие на рынке и самые востребованные решения. Мы видим в сервисе АвтоУСН хорошую возможность снижения финансовых и административных издержек для бизнеса. Отказ от отчетности позволит экономить на услугах бухгалтерского и кадрового сопровождения, а вместе с нулевыми ставками по страховым взносам это будет хорошим подспорьем в ведении и развитии бизнеса», – отметил начальник управления транзакционного бизнеса «Ак барс банка» Ильдар Абдуллин.

«Федеральная налоговая служба уделяет большое внимание повышению удобства взаимодействия предпринимателей с государственными структурами. И налоговый режим АвтоУСН – тому пример. Совместно с банками, участвующими в эксперименте, мы делам возможным освобождение бизнеса от необходимости расчета налогов и обязанности представлять значительное количество отчетов в налоговую и внебюджетные фонды, позволяя ему заниматься развитием своего дела. Первые отзывы налогоплательщиков, уже применяющих АвтоУСН, подтверждают его востребованность у предпринимателей. Мы активно взаимодействуем с кредитными организациями и предпринимателями в целях его улучшения для создания максимально комфортных условий ведения бизнеса», – отметил Владимир Мальцев, начальник Управления оперативного контроля ФНС России.

Над проектом по созданию и развертыванию сервиса АвтоУСН работала команда специалистов банка и компании BSS. В ДБО «Ак барс бизнес драйв» (разработано на платформе Digital2Go компании BSS) реализована вся необходимая функциональность: постановка на учет АвтоУСН через ДБО, просмотр информации, разметка доходов и расходов налогоплательщика банком и клиентом, отправка этих данных в ФНС для определения налоговой базы, передача данных по сотрудникам в рамках НДФЛ.

Для приемки сервиса АвтоУСН в «Ак барс банке» рабочая группа, включавшая представителей налоговой, испытала его работу во взаимодействии с ФНС и подтвердила эффективность сервиса. Регулятор включил банк в перечень уполномоченных банков и разрешил ему подключать и обслуживать пользователей АвтоУСН.

«Проект оказался по-настоящему амбициозным, учитывающим все регуляторные нюансы режима АвтоУСН, необходимость оперативно вносить изменения в продукт при поступлении требований от регулятора. Но наша команда не испугалась этого вызова и успешно выполнила поставленную задачу», – сказал директор по развитию продуктов центра цифровых решений для бизнеса компании BSS Станислав Шилов.
09.11.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100