Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАсакабанк использует Solar appScreener для повышения безопасности своих приложений Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Асакабанк использует Solar appScreener для повышения безопасности своих приложений
Узбекский Асакабанк внедрил статический анализатор кода Solar appScreener для обеспечения процессов безопасной разработки. Решение компании «РТК-Солар» позволяет банку своевременно выявлять и устранять уязвимости в программном обеспечении, которое разрабатывается в финансовой организации. Проект по внедрению Solar appScreener в Асакабанке был реализован совместно с системным интегратором ITSEE.

Асакабанк обслуживает более 2 млн физических лиц и около 50 тыс. организаций из различных отраслей экономики. Одна из приоритетных задач по повышению эффективности работы банка – внедрение современных цифровых технологий.

Банк предъявляет высокие требования к разрабатываемым ИТ-инструментам – они должны быть не только удобными, но и безопасными. Поэтому в Асакабанке отдельное внимание уделяют защищенности программных продуктов. Применяемое решение Solar appScreener помогает устранять уязвимости и другие недостатки кода на всех этапах создания информационных систем и мобильных приложений.

Статический анализатор кода Solar appScreener используется при разработке собственных программных продуктов. С помощью него проверяются различные веб-системы, которые необходимы для обеспечения работы кредитно-финансовой организации, взаимодействия с партнерами и клиентами, а также мобильные приложения. Использование сканера позволяет еще на этапе разработки выявить уязвимости и ошибки в программном коде и повысить защищенность создаваемого в банке ПО.

«Финансовые организации остаются одной из самых привлекательных целей для киберпреступников, – сказал Даниил Чернов, директор центра Solar appScreener компании «РТК-Солар». – Наличие уязвимостей в информационных системах и приложениях позволяет злоумышленникам проникать в инфраструктуру банков. Чем раньше компания приступит к выявлению ошибок и недостатков в программном коде разрабатываемого приложения, тем легче и дешевле для нее будет обеспечение защищенности соответствующей системы».

Solar appScreener может использоваться как для отдельных проверок кода, так и выступать в качестве центрального элемента цикла безопасной разработки (Secure SDLC). Анализатор поддерживает 36 языков программирования и является мировым лидером по этому показателю. Одно из преимуществ решения – интуитивно понятный интерфейс, в котором подсвечиваются выявленные в коде ошибки и даются подробные советы по устранению уязвимостей. Кроме базы правил поиска уязвимостей, актуальность которой вендор постоянно поддерживает, предусмотрена возможность создания собственных правил поиска уязвимостей, загрузки их в систему через интерфейс и применение при анализе проектов.
29.09.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100