Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab объявила о запуске программы импортозамещения в сфере банковского ПО Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab объявила о запуске программы импортозамещения в сфере банковского ПО

Российский разработчик программного обеспечения для финансового сектора R-Style Softlab объявил о запуске программы замещения продуктов ИТ-компаний, объявивших об уходе с отечественного рынка.

R-Style Softlab запускает программу поддержки замещения программных решений, недоступных для кредитных и страховых организаций России в результате санкций. По результатам опроса компании ближайшие два года станут для финансового сектора периодом масштабных структурных изменений ИТ-инфраструктуры. Более 70% финансовых организаций планируют частично или полностью перейти на Open-source или отечественные аналоги ранее используемых решений.

В рамках программы поддержки R-Style Softlab реализует внедрение собственных готовых решений, а также индивидуальных проектов разработки. Эффективность ИТ-трансформации поддерживается возможностями аудита и оценке рисков, как для реализации оптимального сценария замещения технологий, так и для построения оптимальной ИТ-инфраструктуры.

Направления программы следуют спросу на рынке и включают внедрение систем сбора, анализа и управления данными с использованием Greenplum, Visiology BI; перевод АБС и бэк-офисных решений на СУБД, входящих в реестр отечественного ПО Минцифры, в том числе на продуктах Postgres; предоставление сервисов обмена данными с ГИС через СМЭВ по модели PaaS/In-house, реализованных на СУБД российской разработки; внедрение продуктов по регуляторной, финансовой, управленческой, иной необходимой аналитической отчётности, а также систем бюджетирования; построение фронтальных платформ и скоринговых систем.

Генеральный директор R-Style Softlab Лев Френкель сказал: «Один за другим иностранные разработчики заявили о приостановке своей деятельности в России. Такой шаг ставит под удар целые сектора экономики, и задача российских вендоров — обеспечить безболезненный и оперативный переход на доступные решения. Задача R-Style Softlab в сложившейся ситуации — оказать поддержку отечественным компаниям финансового сектора в сложный период, обеспечить их работоспособность и дальнейшее развитие».
20.04.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100