Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Сберкорус» внедрил электронный документооборот при выдаче субсидий предпринимателям Москвы через Сбербанк Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Сберкорус» внедрил электронный документооборот при выдаче субсидий предпринимателям Москвы через Сбербанк
Цифровая платформа для компаний и физических лиц «Сберкорус» завершила внедрение своих решений электронного документооборота между Сбербанком и Правительством Москвы для выдачи субсидий предпринимателям. Новый сервис используется для передачи данных между Сбербанком и платформой Правительства Москвы и подписания договоров усиленной квалифицированной электронной подписью.

Процесс получения субсидий полностью перешел в удаленный формат и не требует присутствия предпринимателя. Подать заявку, предоставить документы, подписать договор и получить деньги на расчетный счет можно сделать онлайн в личном кабинете интернет-банка «Сбербизнес».

Всего с помощью электронного документооборота можно подписать документацию на 7 видов субсидий, среди которых компенсация участия в выставках и международных конкурсах и фестивалях, рекламы в Интернете и соцсетях, платежей по франшизе и процентов по действующим кредитам.

Процесс начался в июле 2021 г., когда «Сбер» разработал в онлайн-банке «Сбербизнес» процесс подачи заявок и загрузки документов. Для передачи электронных документов был использован действующий маршрут между Сбербанком и «Сберкорус» и настроен новый маршрут от «Сберкорус» до информационной системы развития предпринимательства и промышленности Москвы. Для подписания документов с помощью API был подключен сервис электронного документооборота “Сфера Курьер”, кроме того, «СберКорус» разработал отдельный маршрут для документооборота только для получения субсидий через Сбербанк.

С 29 июля 2021 г. из «Сбербизнес» через сервис «Сберкорус» в Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы было направлено более 200 электронных заявок на субсидии от предпринимателей города. Банки, присоединившиеся к программе, станут уполномоченными представителями предпринимателей в вопросе подачи заявок на субсидии. Они будут формировать необходимый комплект документов, предварительно проверять и передавать на рассмотрение в Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Для наших коллег из mos.ru очень важна скорость обработки заявок предпринимателей на субсидии — это важнейший вопрос развития бизнеса в Москве. Кроме того, хранение и архивирование документов полностью защищенное от какой-либо порчи или потери станет важным шагом в создании массива данных о работе московского бизнеса. Не менее важно, что с помощью наших технологий электронного документооборота получение субсидий предпринимателями Москвы станет гораздо более понятным и прозрачным для всех сторон процесса, — подчеркнул директор департамента интеграционных проектов «Сберкорус» Андрей Липанов.
13.10.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100