Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЧисло абонентов банковских мобильных операторов превысило 10 млн человек Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Число абонентов банковских мобильных операторов превысило 10 млн человек
Число абонентов банковских мобильных операторов (MVNO, mobile virtual network operator) перевалило за 10 млн человек, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные ВТБ. В России MVNO есть у СберБанка («СберМобайл»), ВТБ («ВТБ Мобайл»), Газпромбанка («Газпромбанк Мобайл»), а также Тинькофф Банка («Тинькофф Мобайл»). Все они работают с Tele2.

В рамках сотрудничества кредитные организации арендуют у сотового оператора вышки, но сим-карты распространяют самостоятельно. Одним из первых в мире мобильного оператора (PosteMobile) запустил итальянский BancoPosta в 2007 году. Есть и обратный пример, когда оператор создает свой банк, — МТС и МТС Банк.

Создание виртуальных операторов стало логичным шагом банков в рамках развития собственных экосистем. Они могут самостоятельно купить игрока на рынке или создать собственного. Но в первом случае покупателя может ждать множество ограничений, в том числе сложность технической интеграции.

По данным пресс-службы СберБанка, реализация таких проектов позволяет кредитным организациям объединять финансовые и телеком-сервисы, связывать предложения услуг мобильной связи и программы лояльности банков. В банке оценивают потенциал аудитории «СберМобайла» более чем в 80% всего населения страны. «Мы уже видим положительный эффект проекта с точки зрения роста лояльности действующих клиентов и привлечения новых», — отметил гендиректор «ВТБ Мобайл» Владислав Соколов. По его словам, банк планирует достичь проникновения оператора в свою активную клиентскую базу в 20%.

Как сообщили в пресс-службе Газпромбанка, результатом запуска мобильного оператора стал рост клиентской базы — сейчас это 30 тыс. человек, но планируется этот показатель увеличить в пять раз. В прошлом году 46% абонентов «Тинькофф Мобайла» оформили другой продукт банка, рассказал представитель «Тинькофф Мобайл». По его словам, они оформляют банковские продукты (31%) и даже сразу три продукта экосистемы (13%).

По словам директора розничных продуктов банка ДОМ.РФ Евгения Шитикова, тренд на запуск собственных виртуальных мобильных операторов в долгосрочной перспективе будет только усиливаться.

Шадаев: операторы связи покроют сетями более 80% федеральных трасс РФ к 2024 году
Российские операторы связи покроют своими сетями более 80% федеральных трасс к 2024 году. Как передает ТАСС, об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.
17.08.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100