Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРосэксимбанк внедрил решение на микросервисах для получения информации из внешних систем Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Росэксимбанк внедрил решение на микросервисах для получения информации из внешних систем
Первым проектом Росэксимбанка с использованием микросервисной архитектуры стало совершенствование процесса взаимодействия с Национальным расчетным депозитарием (НРД) при поддержке «Диасофт». Теперь банк получает информацию напрямую из сервиса НРД (API NSD) в режиме 24/7. Процесс полностью автоматизирован и не требует участия пользователей.

Росэксимбанк и «Диасофт» связывает многолетнее сотрудничество в области автоматизации работы банка на финансовых рынках. Для реализации новых решений Росэксимбанк использует платформу развития бизнеса от «Диасофт» – Digital Q* Financial Markets (до марта 2020 года – Diasoft FA# Treasury).

По итогам проекта во внутреннем контуре банка пользователям теперь всегда доступна актуальная база данных по финансовым инструментам, организациям и корпоративным событиям.

Как отмечают специалисты «Диасофт», при файловом обмене специалистам банка требовалось ежедневно обновлять данные в мастер-системе путем загрузки актуального документа. После автоматизации бизнес-процесса обслуживание и обновление информации о приеме ценных бумаг происходит в режиме 24/7.

«Мы рады на практике показать Росэксимбанку плюсы использования микросервисной архитектуры и успешно решить конкретную бизнес-задачу в ходе пилотного проекта. Решение от «Диасофт» поможет банку снизить нагрузку на установленную систему за счет выделения части процессов в микросервисный слой. По мере наращивания цифровых мощностей платформы Digital Q Financial Markets, с появлением каждого нового решения, банк сможет уменьшать нагрузку на сервера, что позволит увеличить объемы операций», – рассказывает Максим Селезнев, руководитель продукта «Депозитарий» компании «Диасофт».

«Первый проект с использованием микросервисов мы реализовали для интеграционного взаимодействия с НРД. Этот опыт дал понять, что с новой технологией можно и нужно работать, к тому же, это очень просто для сотрудников банка, конечных пользователей. Совместно с «Диасофт» мы подготовили окружение, в котором можно оперативно настроить канал взаимодействия с любой другой внешней системой посредством создания отдельного набора микросервисов. Это удобно и открывает большие перспективы для оптимизации нашей деятельности», – говорит Владимир Смирнов, вице-президент по ИТ Росэксимбанк.

В ближайших планах Росэксимбанка настроить онлайн-взаимодействие с другими внешними системами и обеспечить перенос «тяжелых» расчетов в микросервисный слой платформы развития бизнеса Digital Q Financial Markets.
28.04.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100