Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиентам «ВТБ Мои Инвестиции» стало технически проще получить статус квалифицированного инвестора Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиентам «ВТБ Мои Инвестиции» стало технически проще получить статус квалифицированного инвестора


Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции», которые по величине остатков на счетах и объемам оборотов на брокерском обслуживании удовлетворяют требованиям ЦБ для признания гражданина квалифицированным инвестором, теперь могут пройти процедуру автоматически в один клик. Опция доступна в обновленной версии «ВТБ Мои Инвестиции», а также в мобильном банке «ВТБ Онлайн», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Новая версия приложения «ВТБ Мои Инвестиции» дает клиентам подробную информацию по получению статуса квалинвестора. По закону получить его можно по нескольким критериям, в том числе если у клиента на брокерском счете и ИИС в сумме от 6 млн рублей или если его оборот по сделкам с ценными бумагами за последние четыре квартала превысил 6 млн рублей (частота сделок — не реже десяти в квартал, минимум — одна в месяц).

«Если клиент удовлетворяет данным требованиям, приложение предложит клиенту в одно нажатие пройти процедуру квалификации, заявка со всеми необходимыми данными формируется автоматически. На ее обработку уходит в среднем один рабочий день, после чего клиенту приходит соответствующее уведомление о присвоении статуса», — говорится в релизе.

Статус позволяет получить доступ к торговле любыми ценными бумагами — более 10 тыс. инструментов на 33 биржах мира, а также к дополнительным подборкам лучших акций, облигаций и фондов от аналитиков ВТБ.

В «ВТБ Онлайн» для клиентов с остатками более 6 млн рублей суммарно по брокерским, текущим счетам, ИИС и депозитам появилась кнопка «Стать квалифицированным инвестором». Всего сейчас у ВТБ 58 тыс. клиентов, удовлетворяющих данному требованию и пока не получивших статус квалифицированного инвестора. Брокерский счет есть у 22,6 тыс. клиентов, но потенциально получение статуса квалинвестора может быть интересно и остальным 35,3 тыс. Сейчас у «ВТБ Мои Инвестиции» 31 тыс. клиентов со статусом квалифицированного инвестора и остатками более 6 млн рублей на счетах. Соответственно, их число может утроиться.
26.04.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100