Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТранзакции клиентов АКТИВ БАНКА защитит мобильная электронная подпись Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Транзакции клиентов АКТИВ БАНКА защитит мобильная электронная подпись
В октябре 2020 года АКТИВ БАНК успешно внедрил и начал использовать в ДБО для юридических лиц от компании BSS платформу мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl, разработанную российской компанией SafeTech, резидентом IT-кластера Фонда «Сколково». Клиенты банка получили возможность безопасно подтверждать свои финансовые транзакции в интернет- и мобильном банке одним движением по экрану мобильного устройства.

АО «АКТИВ БАНК» — универсальный региональный банк, 27 лет предлагающий комплекс современных банковских услуг для физических и юридических лиц. Основной целью развития сервисов банка является сохранение и преумножения доверия клиентов, предоставления им самых современных, качественных и безопасных услуг. Так, дистанционное банковское обслуживание юридических лиц на основе решения компании BSS активно развивается в направлении совершенствования цифровых сервисов, предоставления возможности использования мобильных устройств для совершения финансовых транзакций, а также обеспечения их удобства и безопасности. В этой связи особую актуальность приобрела задача выбора банком технологии формирования электронной подписи транзакций и документов непосредственно на мобильном устройстве.

Основными критериями выбора решения для формирования мобильной электронной подписи стали: простота подтверждения транзакции на смартфоне пользователя, обеспечение заданного уровня безопасности, а также минимизация финансовых затрат по сравнению с другими системами подписи. В ходе подробного анализа решений, представленных на российском рынке, выбор банка был сделан в пользу платформы мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl, разработанной компанией SafeTech, резидентом IT-кластера Фонда «Сколково».

«Развитие инновационных финансовых сервисов в цифровых каналах обслуживания клиентов невозможно без особого внимания к обеспечению удобства и безопасности услуг, — говорит Председатель Правления АО «АКТИВ БАНК» Галина Буданова. — И для решения этих задач нужны такие технологии, которые были бы простыми и оперативными во внедрении, а также удобными и доступными для клиентов. Уже первые результаты использования PayControl показали, что мы получили в свое распоряжение именно такой инструмент — эффективный, простой, надежный и безопасный».

Одним из важнейших преимуществ платформы PayControl стало то, что ее поддержка уже обеспечена в решениях компании BSS, которые использует АКТИВ БАНК. Благодаря этому в кратчайшие сроки безопасное подтверждение банковских операций стало возможным сразу в двух системах: в интернет-банке и в мобильном приложении для юридических лиц. В момент подтверждения платежа на экране мобильного устройства клиент видит все реквизиты транзакции (номер, сумма, дата, счет получателя и т. д.) и имеет возможность перед формированием электронной подписи проконтролировать их корректность.

Ключевое преимущество PayControl по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей, например, одноразовым паролем в SMS-сообщении или в Push-уведомлении, состоит в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Код привязывается к реквизитам транзакции, и его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Важной особенностью решения является также и то, что подпись транзакции может формироваться как в онлайн, так и в офлайн-режиме. Таким образом, для подтверждения операций со смартфона наличие доступа к сети Интернет в момент проведения операций не требуется.

«Актуальность обеспечения безопасности работы в дистанционных каналах особенно при проведении транзакций растет с каждым годом. Вопросы безопасности систем ДБО компания BSS относит к приоритетным задачам. Мы не только регулярно проводим аудит безопасности, оперативно реализуем все требования регулятора в этой области, но также используем такие передовые решения, как PayControl от нашего надежного партнера, компании SafeTech», — заявил директор по продажам компании BSS Виталий Патешман.

Использование решения PayControl обеспечило клиентам АКТИВ БАНКа следующие возможности подписи транзакций и документов:

на своем смартфоне без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);
без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения;
без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой SMS-сообщений и Push-уведомлений;
одним движением руки по экрану смартфона.
«Успех проекта внедрения платформы мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl в АКТИВ БАНКе отражает общую тенденцию перехода от устаревших методов подтверждения транзакций через SMS к мобильной электронной подписи, что позволяет повысить уровень информационной безопасности и усовершенствовать клиентский путь, — отмечает Дарья Верестникова, коммерческий директор SafeTech. — Но кроме этого выбор АКТИВ БАНКом платформы PayControl позволил Банку обеспечить технологические возможности внедрения инновационных услуг и полноценных маркетплейсов».
06.11.2020Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100