Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVodafone использует платформу iPIN в качестве основы своего сервиса мобильных платежей Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Vodafone использует платформу iPIN в качестве основы своего сервиса мобильных платежей
Английский провайдер мобильной связи Vodafone UK собирается использовать платформу iPIN ePayment в качестве основы своего сервиса мобильных платежей, который войдет в эксплуатацию через месяц. Новый сервис позволит абонентам компании совершать микроплатежи на сумму от 5 пенсов до 5 фунтов стерлингов.
Пользователи получат возможность совершать онлайновые покупки через все доступные мобильные каналы, включая WAP, SMS и IVR, используя XML-интерфейс. Данный сервис основан на так называемом "обратном биллинге", который, по мнению аналитиков, как средство совершения микроплатежей имеет достаточно низкое число конкурентов.
До настоящего времени проведение небольших транзакций находилось за гранью возможностей операторов интернет-сайтов из-за высоких комиссионных, которые кредитные компании брали за каждую сделку. В то же время, фиксированные системы микроплатежей не получили большого распространения. Тем не менее, Vodafone делает ставку на этот рынок. Его система основана на использовании SMS-сервиса: покупатель отправляет продавцу сообщение с запросом на совершение сделки. Обратное сообщение подтверждает соглашение и сообщает пользователю PIN-код, являющийся его паролем на данном Web-сайте. Сумма транзакции прибавляется к ежемесячному счету абонента.
Vodafone будет получать свою долю за счет ведения операций, связанных с SMS-сервисом. Уже около 50 провайдеров контента заключили с оператором соглашение на использование его платежного сервиса. Платформа iPIN также предоставляет некоторые дополнительные преимущества, включая различные уровни безопасности.
15.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100