Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАльфа-Банк запускает сервис по разъяснению требований 115-ФЗ Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Альфа-Банк запускает сервис по разъяснению требований 115-ФЗ
Теперь корпоративные клиенты смогут в интернет-банке детально изучить требования законодательства, применить их в отношении собственных операций, чтобы исключить риск нарушений.

Речь идет о законе, который вызывает наибольшее число вопросов у представителей малого и среднего бизнеса, — 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В интернет-кабинете клиента в разделе «Риски» клиентам предоставлены разъяснения по пяти основным критериям рискованных операций с точки зрения закона, с рекомендациями, как корректно работать со счетами и избежать риска нарушения.

В числе основных критериев:

доля налоговых платежей
соотношение операций с НДС и без НДС
объемы снятия наличных
объемы переводов на счета физических лиц
размер остатка по счету.

Так, например, по первому пункту Банк указывает, что одним из признаков сомнительных операций является доля налоговых платежей менее 0,9% от оборота по счету компании. Если кредитная организация не видит уплаты налогов со счета, она будет вынуждена ограничить доступ к интернет-банку или запросить дополнительную информацию о налоговых выплатах. Чтобы избежать ограничений, следует платить налоги по выполненным операциям с расчетного счета в том банке, в котором проходили обороты, в том числе – уплачивать НДФЛ и платежи во внебюджетные фонды, а также использовать авансовую форму оплаты налогов.

Аналогичные разъяснения и рекомендации даются и по другим пунктам.

Данный сервис — это первый этап клиентской информационной кампании Альфа-Банка. В ближайшее время функционал интернет-банка для корпоративных клиентов будет дополнен новыми решениями, направленными на разъяснение и практическое применение норм законодательства и поддержание комфортной для клиентов среды ведения бизнеса.

«Зачастую добросовестные компании проводят рискованные с точки зрения законодательства операции из-за отсутствия информации о том, как корректно работать со счетом. Мы разъясняем ключевые факторы, позволяющие уменьшить риск нарушения требований 115-ФЗ и избежать ограничений в проведении операций, — комментирует член правления Альфа-Банка, руководитель блока «Малый и средний корпоративный бизнес» Денис Осин. – Пилотирование данного сервиса показало, что большинству клиентов достаточно получить информацию, чтобы они начали корректно рассчитывать и оформлять налоговые платежи, сбалансировали долю наличных и безналичных расчетов. Это означает, что существенная часть рискованных операций вызвана незнанием закона».
16.10.2018
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100