Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяUSB-токен iKey выдвинут на награду "Pick of 2001"  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


USB-токен iKey выдвинут на награду "Pick of 2001"
Rainbow eSecurity, дочерняя компания Rainbow Technologies, Inc анонсировала, что журнал SC Magazine выдвинул USB-токены iKey 1000 и iKey 2000 на две награды "Pick of 2001" ("Выбор 2001 года"). iKey 2000 был одним из восьми продуктов в номинации "контроль доступа", в то время как iKey 1000 выдвигался на награду в категории "смарткарты/токены".
Специалисты редакции определили требования к кандидатам в категорию "управление доступом" следующим образом: подобные системы в масштабах предприятия должны уметь однозначно определять того, кто имеет право обращаться к защищаемым ресурсам. iKey 2000 был включен в данную категорию, так как "запрещает вход для тех, кто не имеет права доступа". В своем обзоре iKey 2000 журнал SC Magazine отметил, что "для конечного пользователя это простой, легкий и отлично сработанный токен; разработчиков же порадует простота интеграции токена в их приложения". Включение iKey 1000 в номинацию "смарткарты/токены" редакция журнала обосновала тем, что "диапазон возможностей его настолько велик, что не может быть охвачен каким бы то ни было разумным числом категорий. Достаточно сказать, что мощь и гибкость просто ударяют в голову, когда смотришь на этот продукт". Ранее, в 2001 году, оба токена, и iKey 2000, и iKey 1000, получили свои "5 звезд" от того же SC Magazine.
"Мы весьма польщены, что SC Magazine отметил своими ежегодными наградами оба наших токена", - сказал Шон Абботт, президент Rainbow eSecurity. "2001 год стал великолепным для iKey, принимая во внимание более чем двукратный прирост бизнеса аппаратных идентификаторов пользователя и признание нашего токена лидером рынка компанией IDC. Это наше самое быстроразвивающееся направление деятельности в настоящее время, и мы пророчим дальнейшее его развитие, поскольку все большее число организаций размещает критические бизнес-приложения и данные в Сети. Мы надеемся, что iKey уже достаточно позиционирован, чтобы и в следующем году оставаться лидером отрасли, помогая пользователям осуществлять двухфакторную аутентификацию и контроль доступа."
Согласно заявлениям IDC, Rainbow сегодня - ведущий поставщик USB-токенов в мире. IDC сообщает, что доля Rainbow составила 35% (или 2,1 миллиона долларов) от всего мирового рынка USB-токенов, оцененного на конец 2000 года в 6 миллионов долларов. IDC предсказывает рост этого рынка до 276,6 миллионов долларов к 2005году, поскольку объемы продаж и внедрений ускоряют принятие этого фактора безопасности в качестве стандарта отрасли.
24.01.2002Источник: Rainbow eSecurity
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100