Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНПФ Сбербанка перешел на стандарт финансовой отчетности xBRL Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


НПФ Сбербанка перешел на стандарт финансовой отчетности xBRL
НПФ Сбербанка первым в России успешно реализовал автоматизированный сбор реестровых данных (записей, содержащих миллионы строк) при формировании тестовой отчётности. Переход на новую технологию был реализован в рамках проекта Банка России по переходу некредитных финансовых организаций на электронный формат сбора и обработки отчётных данных на базе спецификаций xBRL.

«Внедрение формата xBRL – важный шаг не только для НПФ Сбербанка, но и для всей отрасли в целом. Мы сформировали эффективную команду, работающую в рамках пилотного проекта регулятора, и заслуженно получили благодарность Банка России», – отметила заместитель Генерального директора НПФ Сбербанка Елена Тетюнина. – Фонд продолжит работу в этом направлении, в том числе расширит использование технологии в других направлениях.

Аббревиатуру xBRL дословно можно расшифровать как «расширяемый язык деловой отчетности» (eXtensible Business Reporting Language). Спецификация языка xBRL разрабатывается и публикуется независимой международной организацией xBRL International, в которой насчитывается более 600 участников из 35 стран. Язык xBRL обладает гибкой структурой и позволяет оперировать большим объёмом данных, подготовленным в соответствии с принципами МСФО, Basel, Solvency и другими. Он предоставляет Банку России механизм детального контроля над подотчётными организациями. Внедрение формата xBRL повышает надёжность и финансовую устойчивость самих компаний за счёт усиления контроля над ними. Это – совершенно новая технология взаимодействия, новый уровень организации и управления данными.

«Внедрение формата xBRL – это качественный переход на новые стандарты, который позволит повысить прозрачность и открытость финансовой информации для всех участников рынка, унифицировать сбор отчетных данных, автоматизировать процессы, а также использовать эту отчётность для оптимизации внутренних процессов», – прокомментировал Директор по информационным технологиям НПФ Сбербанка Андрей Козлов.

По итогам активного сотрудничества в 2017 году НПФ Сбербанка получил официальную благодарность от Банка России за предоставленную тестовую отчётность в формате xBRL. В течение года Фонд также выступил на семинаре НАПФ и получил награду от ведущего поставщика ИТ решений Fujitsu в номинации «Первопроходцы xBRL».

«В течение всего проекта наша команда работала как одно целое. Использование Agile помогло нам оптимально управлять проектом и успешно преодолевать все сложности. Мы были первопроходцами в этом новом для России проекте», – подчеркнула Начальник отдела специальной и управленческой отчетности НПФ Сбербанка Ирина Кузина.
15.02.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100