Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMaestro обеспечит онлайновые дебетовые транзакции Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Maestro обеспечит онлайновые дебетовые транзакции
Проект разрабатывается в сотрудничестве с компанией GlobalCollect и процессинговыми банками Maestro. С июня 2002 года будут поддерживаться безопасные онлайновые транзакции с использованием дебетовых пластиковых карт Maestro.
Электронные торговцы, которые принимают на своих сайтах карточки Maestro, получат одно большое преимущество: все транзакции, как физические, так и виртуальные, будут гарантированы. В случае заказа товаров через Интернет и срыва их поставки, с компании-торговца будет взиматься штраф за возврат платежа, однако штрафа за транзакции с участием "неопределенного" покупателя, на которые сегодня приходится порядка 80% возвратов платежей по кредитным картам, не предусмотрено.
В течение 2002 года новая программа Maestro должна охватить банки, которые обслуживают 15% международных и 25% европейских держателей карточек, предоставив им возможность проведения онлайновых дебетовых платежей. На сегодняшний день Maestro является крупнейшей дебетовой банковской системой; ежегодно выпускается около 400 млн. пластиковых карт. Согласно программе, банки-эмитенты должны предоставить клиентам eCommerce-функциональность в виде специального программного обеспечения; держатели карт Maestro должны зарегистрироваться в своих банках; торговцы должны принимать карточки на своих сайтах, а процессинговые компании должны обрабатывать платежи через эквайринговые банки.
Электронные торговцы, принимающие онлайновые платежи по картам Maestro, также должны показывать скрытые поля, так называемые Universal Cardholder Authentication Fields (UCAF), по которым эмитенты идентифицируют держателей и транзакции.
В начале этого года MasterCard также намерена развернуть подобную дебетовую программу, которая призвана гарантировать торговцам платежи по соответствующим пластиковым картам. Это является еще одним доказательством того, что спрос на онлайновые дебетовые платежи растет.
10.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100