Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab предлагает банкам системы ДБО под управлением СУБД PostgreSQL Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab предлагает банкам системы ДБО под управлением СУБД PostgreSQL
R-Style Softlab адаптировала ИТ-платформу InterBank RS и созданные на ее основе системы InterBank Corporate (ДБО юридических лиц), InterBank Retail (ДБО физических лиц) и InterBank FrontOffice (автоматизация фронт-офисной деятельности банка) для работы под управлением СУБД PostgreSQL.

Целью адаптации было предоставление банкам — заказчикам компании возможности снизить затраты на приобретение ИТ-решений вендора и владение ими за счет использования бесплатной альтернативы коммерческим системам управления базами данных — Oracle Database и Tibero 6 корейской компании TmaxSoft. С учетом того, что решения на платформе InterBank RS адаптированы для работы на бесплатном сервере приложений JBoss WildFly, клиенты R-Style Softlab могут приобретать только сами продукты, не покупая лицензии на использование СУБД и сервера приложений.

Наряду с «бесплатностью», еще одной отличительной особенностью PostgreSQL от других поддерживаемых платформой InterBank RS СУБД является ее открытый исходный код, что позволяет финансовым учреждениям при необходимости самостоятельно производить функциональные доработки системы в соответствии со своими потребностями.

В связи с тем, что каждая СУБД имеет собственные специфические расширения языка SQL, в рамках адаптации своих ДБО-систем для работы с PostgreSQL специалисты R-Style Softlab модифицировали исходный код решений с целью обеспечения корректной работы под управлением всех поддерживаемых СУБД. Также они сформировали пакет скриптов, посредством которых создаются структуры данных для СУБД PostgreSQL. Кроме того были разработаны процедуры миграции данных в PostgreSQL из других систем и успешно протестирован сам процесс переноса информации.

«В ближайшее время мы планируем адаптировать платформу InterBank RS для работы под управлением Postgres Pro — отечественной СУБД, созданной на основе PostgreSQL и входящей в реестр российского ПО, что важно для государственных банков, — отметил Вячеслав Алексеев, директор департамента систем электронного банковского обслуживания компании R-Style Softlab. — Расширение линейки поддерживаемых современных систем управления базами данных позволит R-Style Softlab усилить свое присутствие на рынке ДБО»
10.05.2017Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100