Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены итоги 15-го юбилейного Форума iFin-2015 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены итоги 15-го юбилейного Форума iFin-2015

3-4 февраля 2015 года в Москве прошел юбилейный XV Международный Форум iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии. 15 лет спустя» (http://forumifin.ru), организованный компанией «АйФин Медиа Групп». Форум проводился при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Генеральным спонсором iFin-2015 выступила компания Oracle. Генеральным партнером – компания «КиберПлат». Спонсорами Форума в 2015 году стали компании: «Банк Софт Системс», iCAM Group, БИФИТ, «ГАММА-КАРТ».


Как и в предыдущие четырнадцать лет, Форум iFin-2015 традиционно в начале года собрал на своей площадке все лучшее, что представлено на отечественном рынке электронных финансовых услуг и технологий. Более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний – разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний – демонстрировали на Форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания (прежде всего, системы интернет-банкинга и мобильного банкинга), фронт-офисные системы, электронные платежные инструменты, решения для сетей финансового самообслуживания, телекоммуникационные сервисы, технологии информационной безопасности, интеграционные решения и многое другое.


Еще на этапе подготовки iFin-2015 организаторы отмечали повышенный интерес банков к проведению Форума – предварительную регистрацию на веб-сайте мероприятия прошли более 900 делегатов, что во многом объясняется непростой ситуацией на рынке. Необходимость поиска новых возможностей по повышению эффективности использования электронных каналов взаимодействия с клиентами и, в целом, информационных технологий для совершенствования финансовых услуг делают Форум особенно привлекательным для банков в настоящее время. За два дня работы в iFin-2015 приняли участие 580 посетителей, среди которых более 85% – это представители банков и финансовых компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Программа iFin-2015 – 6 тематических секций, 59 презентаций и докладов, 3 панельные дискуссии – состояла из наиболее важных тем, которые сегодня больше всего волнуют участников рынка электронных финансовых услуг. Темы двух главных секций Форума, прошедших в первый день: «Современные технологии электронных финансовые услуг» и «Электронные финансовые услуги с точки зрения бизнеса». Второй день работы Форума был отмечен плотным графиком работы тематических секций, посвященных развитию ИТ-инфраструктуры, теме взаимодействия электронных финансов и ЭДО с государственными органами, вопросам использования электронных каналов для привлечения клиентов, комплексной безопасности дистанционных услуг, а также двумя панельными дискуссиями: «Практические вопросы осуществления упрощенной идентификации клиентов и организации доступа к информационным ресурсам федеральных органов власти» (соорганизатор – Национальный совет финансового рынка) и «Безопасность электронных финансов в эпоху перемен. Как в условиях жесткой экономии противостоять возросшим техническим и правовым угрозам».


Руководители ИТ- и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний, ставшие участниками Форума, имели возможность ознакомиться с новейшими технологиями и решениями, которые уже сегодня могут позволить их организациям решать насущные задачи по привлечению и обслуживанию клиентов с большей эффективностью. Компания Oracle, располагающая наиболее широкой линейкой открытого и интегрированного программного обеспечения и аппаратных систем корпоративного класса, представила на Форуме iFin-2015 современные подходы и инструменты по работе с Big Data, использующиеся для повышения удовлетворенности клиентов, а также новые возможности Oracle Database по решению актуальных задач с помощью частного облака.


Компания «КиберПлат», впервые принимавшая участие в Форуме, представила широкой банковской аудитории систему международных платежей CyberFT – полностью отечественную разработку, которая защищена от внешнеполитических рисков, что становится очень актуальным в современных условиях. «Можно с уверенностью сказать, что для нашей компании участие в iFin-2015 было очень успешным. В своих докладах мы постарались, не акцентируя внимания на существующей угрозе отключения России от системы SWIFT, рассказать о возможностях новой, созданной компанией «КиберПлат», системы международных платежей CyberFT. Высокая посещаемость стенда нашей компании на протяжении обоих дней работы Форума как нельзя лучше свидетельствовала о важности и актуальности данной темы для представителей финансовых организаций», – отметил Кирилл Солкан, Руководитель проектов по развитию компании «КиберПлат».


Группа компаний BSS («Банк Софт Системс») продемонстрировала на Форуме весь потенциал дистанционного банковского обслуживания и финансовых сервисов. В своем приветственном слове на открытии iFin-2015 Директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман подчеркнул, что BSS проводит глубокую аналитику тенденций в банковском секторе, в частности в сфере дистанционного банковского обслуживания, и готова предложить банкам сервисы для сокращения издержек и увеличения комиссионных доходов. «В современной экономической ситуации многие банки ищут способы сокращения расходов, рассматривают возможность уменьшения своего присутствия офлайн, закрытия отделений, перевода основного продуктового взаимодействия с клиентом в онлайн, – отметил Виталий Патешман. – Дальнейшее движение будет связано с развитием функциональности внедренных дистанционных систем и предоставлением клиентам новых дополнительных сервисов. Компания BSS по этим направлениям уверенно сохраняет лидерство».


Подводя итоги участия в Форуме, Генеральный директор консорциума iCAM Group Дмитрий Барсуков заявил: «Мы рады, что наши ожидания и усилия полностью оправдались, что нам в очередной раз удалось точно определить потребности банков, оперативно и эффективно на них отреагировать. Финансовый сектор лихорадит, но это только подталкивает банки проявлять интерес к техническим инновациям, которые сегодня предлагает рынок IT. Потому приятно отметить, что в числе идей, которые с интересом приняла аудитория iFin-2015, важное место занимают и проекты консорциума iCAM Group. С пристальным вниманием коллеги-вендоры и банкиры отнеслись к нашей новой разработке – информационному облачному сервису оплаты электронных счетов MyPayOnline. Отметим, что использование программных продуктов консорциума iCAM позволило создать инновационный клиентоориентированный банковский проект, вызвавший огромный интерес у посетителей Форума – ModulBank, презентация которого стала одним из наиболее ярких моментов первого дня работы Форума».


Свое новое видение эволюции ДБО – от канала предоставления банковских услуг к комплексному деловому пространству – представила компания БИФИТ, которая традиционно выступает спонсором форумов iFin. Говоря о Форуме, Директор по продажам компании БИФИТ Станислав Шилов отметил: «Мы рассматриваем данное мероприятие как одно из ключевых в маркетинговой деятельности нашей компании. iFin успешно зарекомендовал себя как площадка обмена самыми актуальными идеями, место встречи профессионалов. Именно поэтому компания БИФИТ показывает на Форуме свои лучшие решения и разработки и готова делиться с банками своим опытом. В частности, этому был посвящен один из наших главных докладов на iFin-2015 – совместное выступление с «Банком Москвы», которое вызвало большой интерес аудитории Форума: «Как строить эффективный интернет-банкинг на промышленной платформе. Опыт проекта в крупном розничном банке». Считаю, что, как и в прошлые годы, Форум поддержал ранее взятую высокую планку качества».


Компания «ГАММА-КАРТ» (Группа компаний КАРТХОЛЛ) высоко оценила свое первое участие в Форуме iFin-2015. «Решение о спонсорстве этого важного форума было принято благодаря резкому повышению интереса к программным и аппаратным средствам, позволяющим обеспечить безопасную работу в сфере финансовых транзакций, – сообщил Генеральный директор ЗАО «ГАММА-КАРТ» Юрий Товб. – Несмотря на благотворное влияние, которое оказывает чипизация карт и секьюритизация гаджетов на строительство поистине «фортификационных» защит от хакеров и скиммеров, опасность успешных атак на некоторых направлениях возрастает. Поэтому крупнейший в мире производитель персонализационного оборудования (80% персонализации в мире) компания DATACARD в 2014 году приобрела крупнейшего поставщика программных решений в области цифровой информационной защиты компанию ENTRUST и теперь называется Entrust Datacard Group, а КАРТХОЛЛ теперь смело добавляет к этому свой девиз «Crede expertо» («доверие познавшему»), что, безусловно, относится и к организаторам Форума iFin-2015, как с точки зрения его программы, места, времени, так и блестящего сервиса».


Подводя итоги работы Форума iFin-2015, хотелось бы отметить, что весь опыт проведения форумов iFin, начиная с 2001 года, как нельзя лучше отражает то, что происходило на рынке электронных финансов России за последние 15 лет. И этот опыт, в частности, показывает, как неоднократно отмечалось самими участниками Форума, что усложнение общей экономической ситуации, ухудшение конъюнктуры, обострение конкуренции и другие негативные факторы только подстегивают внимание финансовых институтов к новым технологиям и дают дополнительный толчок для развития электронных финансовых услуг, что полностью подтвердил юбилейный Форум iFin-2015.


***************


XV Международный Форум iFin-2015


Форум iFin-2015 является крупнейшим специализированным мероприятием, проводящимся в России, которое посвящено электронным финансовым услугам и технологиям. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2015 по адресу http://forumifin.ru


Оргкомитет iFin-2015, тел. +7 (495) 229-8502, e-mail: 2015@ifin.ru

09.02.2015Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100