Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCheck-n-Pay превращает каждый смартфон в POS-терминал Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Check-n-Pay превращает каждый смартфон в POS-терминал
ЗАО «Диджитал Грасс Групп» запустила новую версию облачного сервиса мобильных платежей Check-n-Pay. Сервис мобильных платежей Check-n-Pay превращает каждый смартфон в POS-терминал и предоставляет возможность организациям в реальном времени выставлять счета за товары и услуги на мобильные устройства своих клиентов. Клиенты же, получив счет к себе на смартфон, могут проверить все детали счета и мгновенно его оплатить. Оплата происходит с использованием средств платежных карт любых банков. Информация о произведенном платеже незамедлительно доступна организации-продавцу, а плательщик получает электронное, но юридически-значимое подтверждение оплаты.

В отличие от других способов оплаты, покупателю не нужно самому проявлять инициативу, прилагать лишних усилий, регистрироваться где-либо и скачивать приложения в свой телефон. Счет направляется продавцом на телефон покупателя и тот может проверить его детали и сразу оплатить без каких-либо предварительных действий. Благодаря такой инновации в организации процесса оплаты, достигается исключительная степень удобства покупателей и ряд дополнительных выгод для поставляющих организаций: мгновенное информирование, повышение объема продаж, ускорение денежного оборота, снижение процента отказов от покупки после заказа, недопущение возникновения задолженностей.

Решение подходит как для разовых покупок, так и для регулярных оплат по длительным договорам, в т.ч. при покупках в рассрочку. Решение применимо в любом варианте совершения покупки: очно, в торговой точке или кафе, через сеть интернет, через курьера, по каталогам и рекламным приглашениям, по телефону или через аппараты самообслуживания.

Новая версия сервиса поддерживает ряд моделей устройств, появившихся за последний год, включая обновленные модели «умных часов», современные модели SmartTV и iPhone 6. Кроме того, расширились возможности по осуществлению оплаты «бумажных» счетов и квитанций по QR-коду. Добавлена поддержка стандарта кодирования платежных реквизитов. Этот стандарт был утвержден Приказом Росстандарта № 522-ст от 11.06.2014 для добровольного применения на территории Российской Федерации как ГОСТ Р 56042-2014 «Стандарты финансовых операций. Двумерные символы штрихового кода для осуществления платежей физических лиц». Check-n-Pay позволяет, направив камеру телефона на бумажный счет, который пришел по почте и имеет QR-код, сразу увидеть на своем телефоне детали счета, проверить его, и мгновенно совершить оплату, не прилагая усилий по утомительному введению реквизитов.

Это позволяет с успехом применять сервис мобильных платежей Check-n-Pay даже там, где направление электронных счетов невозможно в силу разного рода ограничений, например, в жилищно-коммунальной сфере. Новая версия сервиса всё также бесплатна.
24.12.2014Источник: Pcweek
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100