Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМультиКарта  подтвердила соответствие своих процессинговых центров новому стандарту безопасности PCI DSS 3.0 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МультиКарта подтвердила соответствие своих процессинговых центров новому стандарту безопасности PCI DSS 3.0
ООО «МультиКарта» и компания «Инфосистемы Джет» сообщают об успешной ресертификации процессинговой компании «МультиКарта» на соответствие требованиям новой версии международного стандарта по защите информации в индустрии платежных карт PCI DSS 3.0.

Проект ресертификации затронул все основные системы и процессы, обеспечивающие безопасность хранения, обработки и передачи данных платежных карт. В ходе его реализации были учтены не только новые, более строгие требования стандарта PCI DSS 3.0, но и актуальные потребности «МультиКарты», связанные с необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса и завершением работ по объединению с ТрансКредитКард.

Основным партнером проекта стала компания «Инфосистемы Джет», обладающая статусами Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV). Эксперты компании провели комплексное обследование архитектуры и взаимодействия всех системных компонентов, входящих в состав сложной ИТ-инфраструктуры «МультиКарты», включающей более 60 серверов, расположенных на двух площадках в Москве и Санкт-Петербурге. Следующим шагом стали работы по совершенствованию и оптимизации существующих процессов в соответствии с новыми требованиями стандарта PCI DSS, которые осуществлялись с участием специалистов компании «МультиКарта».

На завершающем этапе отдельная команда специалистов компании «Инфосистемы Джет» провела сертификационный аудит. Проводилась проверка систем, осуществляющих обработку и хранение данных платежных карт, регламентирующих документов и процедур, конфигураций используемых средств защиты. По результатам составлено заключение о полном соответствии процессинговых центров «МультиКарты» требованиям PCI DSS.

Результаты проведенного аудита приняты международными платежными системами Visa и MasterCard, что подтверждается сертификатом о полном соответствии «МультиКарты» требованиям стандарта PCI DSS 3.0.
14.10.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100