Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab «мобилизовала» платежи для бизнес-клиентов банков Финансовой группы «Лайф» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab «мобилизовала» платежи для бизнес-клиентов банков Финансовой группы «Лайф»
R-Style Softlab сообщает о завершении проекта по внедрению полнофункционального мобильного сервиса в четырех банках Финансовой группы «Лайф» на базе единого решения компании — InterBank Mobile. В настоящее время корпоративные клиенты «Пробизнесбанка», «ВУЗ-Банка», банка «Экспресс-Волга», «Газэнергобанка» могут воспользоваться не только информационной услугой, но и платежным сервисом для управления банковским счетом с помощью планшетного компьютера или смартфона.

При разработке решения специалисты компании предусмотрели такие полезные функции, как групповое визирование документов, возможность работы в едином «Личном кабинете» с документацией различных организаций (что может быть полезно, к примеру, главным бухгалтерам, ведущим несколько фирм), создание платежей по «свободным» реквизитам, оплата налоговых взносов и многое другое.

Для защиты транзакций в решении реализованы возможность работы с электронной подписью от компании «Аладдин Р.Д.» на новой технологической платформе JaСarta и безопасное хранение ключевой информации.

Дизайн мобильных приложений разработала компания Redmadrobot. В ходе проекта креативной команде удалось решить важную задачу — адаптировать формат платежных поручений под экраны смартфонов. Эксперты разработали оптимальные решения в подходе UI- и UX-дизайна для удобного использования приложения целевыми пользователями. Помимо эргономики для эффективной и полноценной работы через приложение компания реализовала ряд возможностей, начиная с выписки по счету пользователя и заканчивая «подсказками» для заполнения форм документов.

«Финансовая группа “Лайф” объединяет банки и компании, предоставляющие уникальные сервисы на российском рынке финансовых услуг, — прокомментировал Роман Гаврилов, вице-президент, управляющий директор по малому бизнесу Финансовой группы “Лайф”. — Так как обслуживание юридических лиц является для нас одним из приоритетных направлений, мы внимательно изучаем пожелания клиентов и внедряем самые инновационные сервисы».

«Мобильные приложения становятся удобным способом взаимодействия банков с корпоративными клиентами. Однако высокие риски вынуждают финансовые организации задумываться не только о комфорте, но и о безопасности таких сервисов, — отметил Максим Болышев, директор центра экспертиз и практик департамента систем электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — В нашем продукте защита транзакций и аутентификация обеспечены и собственными технологиями, и сертифицированными решениями ведущих игроков рынка информационной безопасности».

InterBank Mobile — комплекс приложений, специально разработанных на платформах Android и iOS, которые позволяют пользователям продуктовой линейки InterBank выполнять необходимые операции на мобильных устройствах. Компания пошла по пути создания нативных приложений, что позволяет максимально использовать возможности платформ, под которые ведется разработка.
14.05.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100