Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания iDSystems провела семинар в Краснодаре Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания iDSystems провела семинар в Краснодаре

Для краснодарских банкиров и представителей государственных органов вопрос организации и полноценного функционирования системы электронного документооборота с госорганами вызвал немалый интерес. Потому и Семинар, проведенный 25 октября по инициативе Комиссии при ГД РФ по вопросам телекоммуникаций, информационных технологий и инноваций в отраслях экономики РФ ВПП «Единая Россия», проходил в режиме оживленной дискуссии.

В Краснодарском крае, где работают почти 1800 банковских офисов, 15 самостоятельных банков, темы, которые поднимали спикеры Семинара, являются актуальными в ежедневной работе. Банкиры решили не упускать возможности задать интересующие вопросы представителям региональных подразделений Федерального казначейства, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления ГИБДД ГУ МВД России, Главным Управлением ЦБ РФ.

Крайне интересными для присутствующих оказались выступления представителей УФССП России по Краснодарскому краю на тему обмена документами между ФССП России и кредитными организациями в электронном виде на региональном и федеральном уровне. Представители УГИБДД по Краснодарскому краю рассказали о взаимодействии в электронном виде с ФССП и о тех технических и процессуальных сложностях, которые возникают во время работы.

После бурной дискуссии положительным опытом взаимодействия с подразделениями федеральных органов исполнительной власти на региональном уровне поделились представители «Сбербанка России». Разговоры об оформлении документов в автоматизированном режиме, их оперативной доставке, экономии финансов и человеческих ресурсов, о налаженном взаимодействии между банками и госорганами плавно подвели к следующему этапу семинара — обсуждению механики работы с ГИС ГМП.

О насущных проблемах при реализации подключений к сервисам ГИС ГМП говорили представители Федерального Казначейства и Комиссии при ГД РФ по вопросам телекоммуникаций, информационных технологий. По мнению спикеров, на данном этапе кредитные организации еще не пришли к окончательному пониманию необходимости системы ГИС ГМП. Как следствие, не ощутили банки и функциональную пользу сервиса. Так, по данным Казначейства, в крае к ГИС ГМП подключились 96% банков, то только 5% из них активны в системе. Это связано со многими аспектами, в том числе, со слабой информированностью кредитных организаций о работе с ГИС СМП, отсутствием технического обеспечения для нормального функционирования системы . Об этой стороне проблемы и о путях ее решения говорили представили компаний iDSystems и IsimpleLab, представив новейшие разработки технических решений для электронного документооборота, работы с ГИС ГМП.

Генеральный директор Компании Андрей Федорец:

На наш взгляд, семинар в Краснодаре прошел очень хорошо. Представители государственных органов Краснодарского края впервые встретились с представителями банков в таком режиме, в котором можно было услышать прямые вопросы и дать конкретные ответы. Но, главное, произошел активный и продуктивный, что важно, обмен мнениями. Конечно, порадовала и активность банковского сообщества. На семинар пришли представители практически всех банков региона. В активном диалоге участвовали специалисты региональных офисов крупнейших банков страны: «ВТБ», «Банк Москвы», «Сбербанк России» , «Россельхозбанк», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Юниаструм банк», «Уралсиб», «Петрокоммерц», «ЮниКредит Банк», «Российский капитал», «Абсолют Банк», «Балтинвестбанк», а также представители региональных кредитных организаций - «Кубань Кредит», «Крайинвестбанк».

Обзорную новость о Семинаре разместил информационный партнёр - Медиа портал "Банкир.ру".



Сведения о компании
Общество с ограниченной ответственностью «Инновейтив Диджитал Системс» (ООО «АйДиСистемс») предлагает организовать взаимодействие с сервисами государственных органов, опубликованных в СМЭВ, при использовании единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ».
ООО «АйДиСистемс» образовано осенью 2011 года двумя учредителями – ООО «Корпорация «Ред Софт» и ООО «АйКЭМ Групп». При этом ООО «АйДиСистемс» использует производственные мощности (по разработке, внедрению и сопровождению программных продуктов) от компании ООО «Корпорация «Ред Софт». Общий штат сотрудников компаний ООО «Корпорация «Ред Софт» и ООО «АйДиСистемс» превышает 200 сотрудников, расположенных в 4-х производственных центрах в городах Москва, Тверь, Муром и Дубна.
Для заключения договора поставки достаточно обратиться в службу продаж компании или написав письмо на post@id-sys.ru адрес компании.

«iDSystems»:
                минимальные затраты,
                       безболезненная интеграция,
                            максимальная функциональность
29.10.2013
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100