Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы "Евросеть" взялась и за электронные кошельки россиян Оборот денег в "виртуальных" кошельках в России в 2009 году составил более 17 млрд рублей, в этом году он может вырасти еще на 25%. "Евросеть" начала принимать платежи пополения электронных кошельков и хочет за полгода занять 10-12% этого рынка за счет минимальной комиссии.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


"Евросеть" взялась и за электронные кошельки россиян
Прием платежей для пополнения электронных кошельков в системах "Яндекс.Деньги", Webmoney, RBK Money, "Единый кошелек" начался в кассах всех российских салонов "Евросети", сообщили в компании.

Минимальная сумма платежа составляет 50 рублей, комиссия - 2%. "Для сравнения, средняя комиссия за аналогичную услугу на российском рынке составляет 5-6%", - подчеркивают в компании.

По данным "Евросети", на российском рынке в 2009 году суммарный оборот платежей по перечисленным платежным системам составил около 18,3 млрд рублей, из которого на долю системы "Яндекс.Деньги" приходится примерно 47% оборота, на Webmoney около 45%, почти по 4% на RBK Money и "Единый кошелек".

Генеральный директор компании "Евросеть" Александр Малис и совледелец компании Ксения Собчак (Фото: Итар-Тасс)
совледелец компании Ксения Собчак (Фото: Итар-Тасс)
Генеральный директор компании "Евросеть" Александр Малис (Фото: Итар-Тасс)

По данным Ассоциации "Электронные деньги", в 2009 году электронными кошельками воспользовались около 20 млн россиян. Суммарный оборот рынка электронных денег превысил 40 млрд рублей, а на интернет-кошельки пришлось порядка 17 млрд рублей.

По данным исследования Profi Online Research, 81% пользователей Рунета хотя бы раз покупали что-то в сети. Причем мужчины делают это в два раза чаще женщин: первые в основном покупают страховые полисы и технику, вторые – подарки и туристические путевки. Однако далеко не все платежи по этим покупкам проходят "виртуально" – через электронные кошельки, россияне пока еще больше предпочитают расплачиваться наличными при получении покупки, отмечают эксперты.

В компаниях онлайн-платежей пока затрудняются оценить востребованность нововведения. "Давать прогнозы - дело неблагодарное, но "Евросеть" - важный игрок рынка терминалов, и мы рады, что у наших пользователей появился такой большой и доступный канал пополнения", - огрничились комментарием в WebMoney.

В "Евросети" прогнозируют, что в 2010 году этот сегмент покажет рост в 25%. И в ближайшие два месяца намерены занять не менее 5% ежемесячного оборота рынка, а в перспективе 6-8 месяцев – не менее 10-12%. Яндекс.Деньги, Webmoney, RBK Money, Единый кошелек – наиболее популярные электронные платежные системы в российском сегменте Интернета. По прогнозам коммерческого департамента "Евросети", оборот данного вида платежей в салонах компании составит не менее 100 млн рублей в месяц.

Через салоны "Евросети" в России проводится порядка 600 тыс. различных платежей в день (не так давно компания стала принимать штрафы ГИБДД), средний чек составляет 260 рублей. На платежи операторам связи и погашение потребительских кредитов приходится около 80% всего платежного трафика компании. Общий оборот платежей, проходящих через "Евросеть", в месяц составляет 4,6 млрд рублей, таким образом, на платежи по системам расчетов электронными деньгами придется 2-3% платежного трафика, отмечают в компании.

Пополнить электронный кошелек также можно через банкомат, карту предоплаты или платежный терминал, переводом с расчетного счета.
08.07.2010Источник: DP.RU
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100