Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПубликации  Публикации  Интернет Финансы Мобильный телефон готов взять на себя функцию кошелька. "Хай-тек" с Григорием Шабановым Когда-то, лет двадцать назад, мобильный телефон считался роскошью, лет десять спустя он начал превращаться в средство общения. Теперь это вещь, без которой не обойтись. Мобильник вытеснил стационарные телефоны, музыкальные плееры, отъел изрядную долю у цифровых фотомыльниц. Сейчас сотовый, готов взять на себя еще одну функцию - кошелька.

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


Мобильный телефон готов взять на себя функцию кошелька. "Хай-тек" с Григорием Шабановым
Американская компания Square выпустила приложения для мобильников на базе двух операционных систем iPhone OS и Android, которое позволяет всем желающим принимать платежи за товары и услуги банковскими картами. Для этого продавцу достаточно подключить к аудиоразъему телефона устройство с приемником, а покупателю – прокатать свою карту. При этом мобильник покажет фотографию продавца для сверки, попросит подписаться и отправит чек по SMS или e-mail. Удобно, быстро, а главное, безопасно.

В настоящее время систему испытывает тысяча пользователей. И пока все идет весьма успешно. Разработчики ожидают, что в течение ближайших трех месяцев будет разослано несколько миллионов приемников кредиток. Коль уж речь зашла об операционных системах, надо сказать о еще одном важном событии, произошедшем на заокеанском мобильном рынке.

Суммарные продажи мобильных устройств на гуголовской платформе Android в США впервые превысили продажи смартфонов Apple iPhone на американском рынке. В первом квартале 2010 года на долю Android пришлось 28% рынка, тогда как на iPhone OS – 21%. При этом Android заняла второе место по популярности среди всех других платформ, сместив iPhone OS, которая ранее занимала эту позицию. Ведущей же платформой остается BlackBerry OS канадской компании Research In Motion (RIM), которая занимает 36% рынка по объемам поставок. У нас она не так популярна, уступая первое место более привычной для европейского глаза Windows.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"
17.05.2010Источник: Вести.Ru
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100