Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-трейдинг  Публикации  Интернет Финансы TRANSAQ. Возможности инвесторов на Франкфуртской бирже Краткие итоги Интернет-конференции "Франкфуртская биржа: новые возможности для российских инвесторов" на портале Инвестиционного холдинга "ФИНАМ" finam.ru

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


TRANSAQ. Возможности инвесторов на Франкфуртской бирже
От компании "Скрин маркет системз" на вопросы участников отвечал Андрей Магуров, директор по развитию и один из разработчиков системы TRANSAQ.

Участником от Франкфуртской биржи был Роман Кириндасов, глава представительства Deutsche Boerse в России.
ИХ "ФИНАМ" на конференции представляли руководитель отдела международных рынков Павел Лось и руководитель отдела информации и анализа мировых рынков Михаил Аристакесян.

Программный комплекс TRANSAQ это современная торговая система для работы на российском и международном фондовом рынках. Сегодня TRANSAQ представляет уникальную на российском рынке услугу прямого доступа к Франкфуртской бирже – рынкам Xetra (Exchange Electronic Trading) и Scoach (Structured Products).

Доступ к Франкфуртской бирже означает для российских инвесторов возможность инвестирования в более чем 400 000 ценных бумаг на главной бирже Германии.

Роман Кириндасов обратил внимание на то, что "в сегменте индексных фондов, в торговле варрантами и сертификатами Франкфуртская биржа является абсолютным европейским лидером". Он также привел статистику, согласно которой объем торговли на одну компанию на Франкфуртской Фондовой бирже в 2,2 раза больше, чем на Лондонской Фондовой бирже.

Выступающие отметили, что на бирже, помимо немецких финансовых инструментов, торгуются британские, американские, китайские, индийские, бразильские ценные бумаги, а также проводятся торги на ведущие мировые индексы. Из бумаг российских компаний на этой площадке торгуются депозитарные расписки компаний "Аэрофлот", "Автоваз", "Газпром", "Комстар", "Лукойл", "Мечел", "Магнит", "Ростелеком", "Сибирьтелеком" и др. Подробнее – на сайте Boerse Frankfurt.

Павел Лось сообщил, что впервые в российской практике торговля осуществляется без брокеров-посредников, т.е. "ФИНАМ" на Франкфурте является брокером.
TRANSAQ в свою очередь обеспечивает прямой доступ на биржу и работу с финансовыми инструментами без "технологических" посредников. Сегодня это уникальное предложение на российском рынке.

Андрей Магуров заявил, что "нет ограничений на применимость функционала TRANSAQ (графики, инструментарий теханализа, скрипты ATF) в отношении инструментов рынка Frankfurt". Это относится к любому из 400 000 инструментов, торгуемых на Deutsche Boerse.
"Для инструментов, инициализуемых пользователем в режиме реального времени, обеспечивается автоматическая доставка исторической информации по динамике цен (десять и более лет в суточных "свечках", до десяти торговых дней в "минутках").
Для финансовых инструментов Deutsche Boerse транслируются такие показатели, как совокупный спрос/предложение и общее число заявок на покупку/продажу, on-line OrderBook глубиной 10x10», – уточнил г-н Магуров.

Г-н Кириндасов отметил, что "концепция построения Москвы как Международного Финансового Центра в том числе подразумевает, что немецкие и другие иностранные инвесторы могут торговать напрямую на российских биржах и наоборот. Как показывает мировая практика, при открытии рынков общий объем торгов увеличивается, что идет на пользу обеим сторонам".

Г-н Магуров отметил, что "в течение полугода должны завершиться проекты по реализации в составе платформы TRANSAQ функционала FOREX-дилинга, CFD-дилинга и технологий подключения к американским спотовым биржевым рынкам".
14.04.2010Источник: Интернет Финансы
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100