Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет-расчеты  Публикации  Интернет Финансы В марте интернет-аукцион eBay запустит русскую версию Крупнейший интернет-аукцион в мире американский eBay начнет работать в России в марте 2010 года. Однако получить деньги за размещенные лоты через платежную систему PayPal россияне пока не смогут

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
П У Б Л И К А Ц И И


В марте интернет-аукцион eBay запустит русскую версию
Крупнейший интернет-аукцион в мире американский eBay начнет работать в России в марте 2010 года. Россияне смогут искать товары со всего мира, пользоваться удобным русскоязычным интерфейсом, предусмотрена также техподдержка на русском языке и доставка по России. Однако функция размещения собственных лотов на электронной площадке будет ограничена - возможности получать деньги за товар через основную платежную систему аукциона - PayPal - у россиян пока нет.

eBay с русскоязычным интерфейсом начнет работу в середине или ближе к концу марта 2010 года. Как сообщил RB.ru представитель PR-агентства Edelman Imageland, курирующего запуск eBay в России, Всеволод Денисов, предполагалось, что площадка будет запущена 16 марта, но "скорее всего, это произойдет 24 числа". В течение ближайшего месяца сайт будет работать в тестовом режиме.

Локализация ресурса предусматривает русскоязычный интерфейс, возможность делать запросы на интересующие лоты по-русски. По словам Денисова, в течение месяца словарь запросов будет расширяться и к моменту запуска сайт будет адаптирован для покупок и продаж россиянами. При этом описания товаров, которые предлагают американцы или, например, французы, переводиться на русский не будут, они останутся на том языке, на котором они были выложены. Цены выбранных лотов будут автоматически пересчитываться в рубли. Еще одной важной особенностью станет наличие технической поддержки на русском языке, что предусмотрено далеко не во всех странах.

Основным средством расчетов российских покупателей eBay будет собственная электронная платежная система интернет-аукциона - PayPal, которую используют покупатели интернет-аукциона по всему миру. Это самая распространенная платежная система в зарубежном сегменте интернета и в основном используется для покупок на интернет-аукционах после того как eBay приобрел ее в 2002 году. В системе для повышения безопасности используется механизм подтверждения платежа при получении покупки.

В России платежная система действует свыше трех лет, но с ограничениями. Сейчас россияне продолжат платить через PayPal, которая постепенно адаптируется в России, однако по-прежнему система "работает не целиком", отметил RB.ru Денисов. Основным ограничением является то, что расчеты идут через прикрепленную к клиенту карточку, при этом россияне могут только переводить средства с кредитки. Создать свой счет и получать на него переводы от других участников системы возможности нет. Таким образом, россиянину получить деньги через PayPal за размещенные на eBay товары пока будет затруднительно, причем в Edelman затруднились сказать, когда ситуация со снятием ограничений может измениться. Не будет пока в России и представительства eBay.

Пожалуй, единственным заметным конкурентом международного аукциона на российском рынке является Молоток.ру, который работает по схожему принципу. Согласно данным на его сайте, на Молотке.ру размещено более 5 млн активных лотов, а число продавцов и покупателей составляет 200 тыс ежедневно. Конечно, собственной системы платежей у Молотка.ру нет, участники обходятся собственными силами, например, встречаясь на станциях метро или отправляя товары по почте с оплатой наложенным платежом или по предоплате.

eBay в настоящее время находится в процессе реорганизации бизнеса и конкурирует за внимание покупателей с Amazon.com и другими онлайн-продавцами. В пользу eBay на российском рынке говорит растущий интерес россиян к электронной коммерции, широкий выбор товаров с различных уголков планеты, достаточная безопасность покупок, и конечно бренд, который говорит сам за себя.

С введением русскоязычного интерфейса интерес к eBay будет расти, однако серьезные ограничения по возможности получения платежей сразу уменьшают все вышеперечисленные плюсы. Таким образом Молотку.ру, скорее всего, пока опасаться нечего. Одно можно сказать с уверенностью, различных фирм, делавших деньги, предлагая свои услуги по покупке и доставке товаров с eBay, разом поубавится.
17.02.2010Источник: RB.ru - деловая сеть.
все публикации | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100